Общество глухих

В Краснодаре в День защиты детей прошел благотворительный телемарафон

В Краснодаре 1 июня в рамках благотворительного телерадиомарафона каждый желающий мог перечислить для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, деньги посредством смс-сообщений.

В рамках телерадиомарафона, который провели "Первое радио", "Новое телевидение Кубани" и краевой Фонд социальной защиты населения, все желающие могли отправить смс-сообщение со словом "цветик" на номер 5200, после чего со счета мобильного телефона снимались 25-27 рублей, которые пополняли копилку Фонда.

Сотрудники администрации Краснодара 1 июня перечислили на расчетный счет марафона более 550 000 рублей. Всего, по данным пресс-службы мэрии города, за время проведения в Краснодарском крае благотворительной акции "Цветик-семицветик. Вместе поможем детям" с начала 2010 года собрано более 98 млн. рублей. При этом вклад краснодарцев в копилку добрых дел помощи больным детям составил около 21,5 млн рублей.

Ранее "Кавказский узел" уже сообщал, что в январе 2009 года жители Краснодарского края собрали 5,7 млн рублей в помощь тяжело больным детям в ходе благотворительной акции "Вместе поможем детям", которая стартовала осенью 2008 года по инициативе краевой администрации.

Отметим, что в Краснодарском крае живет более шести тысяч глухих и слабослышащих детей, нуждающихся в слухопротезировании. Родителям многих из них не по силам купить индивидуальный слуховой аппарат.

http://www.kavkaz-uzel.ru

02 июня 2010 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь