Общество глухих

Запорожские дети не смогли лично получить сертификаты от олимпийского чемпиона Дениса Силантьева из-за болезни

Вчера, 20 мая, в Запорожье прошло последнее бесплатное занятие курса по плаванию для 106 детей-сирот и детей с ограниченными физическими возможностями, инициированные фондом Дениса Силантьева и Яны Клочковой. Закрытие экспересс-уроков по плаванию прошло в бассейне Запорожской областной школы высшего мастерства.

В "сотку избранных" попали воспитанники Запорожского интерната № 5, Запорожского областного приюта и Запорожского учебно-реабилитационного центра "Джерело" для слабослышащих детей, который находится в Шевченковском районе Запорожья.

Юные посетители курсов получили подарки и сертификаты на память с подписями олимпийцев Дениса Силантьева и Яны Клочковой.
К сожалению, не все дети смогли лично присутствовать на награждении и подведении итогов акции. В частности, воспитанники Запорожского учебно-реабилитационного центра "Джерело" не смогли приехать из-за плохого состояния здоровья.

"Всякое случается, и, к сожалению, не все дети смогли приехать. В Центре "Джерело" дети заболели ветрянкой и не смогли прийти, как изначально планировалось. В частности, 14 детям, которые прошли курс по плаванию, преподаватель Центра передаст сертификаты и призы", - отметил Президент фонда поддержки молодежного и олимпийского плавания Денис Силантьев.

21 мая 2010 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь