Общество глухих

Польско-русскую войну покажут в Екатеринбурге

В апреле 2010 года в Москве по поручению Министерства культуры РФ прошел фестиваль польских фильмов "Висла". Фестиваль - часть масштабного проекта польско-российского культурного сотрудничества и проводится уже в третий раз. А в этом году и Екатеринбург присоединится к этому кинематографическому событию и покажет лучшие моменты фестиваля "Висла" в рамках недели польского кино в кинотеатре "Салют" с 17 по 23 мая.

В течение недели зрители увидят несколько картин представителей нового польского кино, фильмы заслуженных и молодых режиссеров, лауреатов престижных фестивалей и дебюты. На суд публики будут представлены художественные, документальные и мультипликационные ленты высочайшего качества, которые, в большинстве своем, никогда не появятся в российском прокате.

На открытии будет показан фильм - экранизация нашумевшей повести молодой польской писательницы Дороты Масловской "Польско-русская война". За перенесение на экран произведения, которое несколько лет назад произвело в Польше эффект разорвавшейся бомбы, взялся Ксаверий Жулавский и конечный результат превзошел все ожидания. Ещё одной приятной новостью будет секция короткометражных анимационных фильмов, состоящая из 12 фильмов, объединенных в 90-ти минутный блок, и пять картин из цикла "Польша - Россия. Новый взгляд", реализованного Институтом Адама Мицкевича и продюсерской фирмой "Eureka Media".

Все фильмы будут показаны в оригинальной языковой версии с русскими субтитрами.

http://www.e1.ru

16 мая 2010 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь