Общество глухих

Лучшие фильмы Фатиха Акина увидит Екатеринбург

Работы одного из самых известных на сегодняшний день режиссеров Германии — Фатиха Акина — увидит Екатеринбург. Некоторые из них выпускались в широком прокате, найти другие — весьма непросто.

Как сообщили порталу Weburg.ru организаторы, в рамках ретроспективы будут показаны шесть лент — лучшие работы Акина.

37-летний Фатих Акин — немецкий режиссер турецкого происхождения, продюсер, сценарист, актер, обладатель наград Берлинского и Каннского международного кинофестиваля. Дебют режиссера состоялся в 1998 году лентой «Быстро и без боли». Активно об Акине заговорили в 2004, когда в мировой прокат вышел его фильм «Головой о стену». Интересно, что практически ни одна из работ режиссера не остается без наград кинофестивалей. Родина и чужбина, интеграция и жизнь на стыке культур — вот основные темы творчества Акина.

Екатеринбуржцы смогут увидеть на большом экране такие фильмы, как «Быстро и без боли», «Солнце ацтеков», «Солино», «Головой о стену», «По ту сторону Босфора» и «На краю рая», номинированного на «Оскар» в 2008 году.

Ретроспектива будет проходить в Доме кино с 29 по 31 марта и с 5 по 7 апреля. Начало сеансов — в 18:30. Фильмы демонстрируются на немецком языке с русскими субтитрами.

http://weburg.ru

19 марта 2010 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь