Общество глухих

В первых паралимпийских играх Ивановской области примет участие сборная города Иваново

Сборная команда города Иваново примет участие в первых паралимпийских играх Ивановской области, которые будут проводиться на спортивной базе санаторно-оздоровительного лагеря «Берёзовая роща» 3-4 сентября 2009 года.

В программе мероприятия – соревнования по армспорту, дартсу, настольному теннису, стрельбе из пневматической винтовки, шахматам, лёгкой атлетике, заезды на колясках.

В состав сборной команды города Иванова вошли представители спортивных клубов «Надежда» и «Воля», местных отделений Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества глухих. Всего 88 человек.

Комитет по физической культуре и спорту администрации города Иванова выделил денежные средства на приобретение для команды спортивной экипировки (футболки с эмблемой города Иванова) и доставку участников от места проживания к месту старта и обратно.

Паралимпийские игры проводятся с целью физической и психологической реабилитации, социальной адаптации людей, имеющих ограниченные возможности здоровья, пропаганды спорта и выявления сильнейших спортсменов для участия в региональных и всероссийских соревнованиях.

http://ivgoradm.ru/

02 сентября 2009 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь