Общество глухих

Прокуратура Октябрьского района выявила нарушения в строительстве интерната для слабослышащих детей

Грозный. Прокуратурой района выявлены нарушения закона при проведении строительства Республиканской специальной общеобразовательной школы - интернат для глухих и слабослышащих детей, расположенной в Октябрьском районе города Грозного.

Как сообщил агентству помощник прокурора Октябрьского района города Грозного Асламбек Минкаилов, в ходе проверке выявлены факты списания денежных средств путем приписок фактически невыполненных объёмов строительных работ, строительной организацией ООО «СМУ №1» ДП ОАО «СК Чеченстрой».

В конце января прошлого года по заказу министерства образования и науки ЧР и по указанию руководства ОАО «СК Чеченстрой» были начаты работы по строительству интерната и завершены полностью в том же году в сентябре. Все работы кроме противопожарной системы сантехнических и электромонтажных работ проводила та самая организация «СМУ №1 руководителем, которой является Д.З. Хубаев, а генеральным подрядчиком является ОАО «СК Чеченстрой».

Согласно акту стоимость объемов выполненных работ произведенных ООО «СМУ №1» по объекту составляет 63 471 249 рублей.

Однако в ходе поверки выяснилось, что стоимость фактически выполненных строительно-монтажных работ составляет всего лишь 59 870 772 рублей.

По результатам настоящей проверки установлено, что работы по утеплению стен, радиофикация, радиоузел и утепление стен вышеуказанной организацией не проводились, хотя данные проходят по всем документам ОАО «СК Чеченстрой», как выполненный объем работы, разница невыполненных работ по акту сверки составляет сумму 3 600 527 рублей.

В этой связи все собранные материалы по выявленным нарушениям, предусмотренным статьёй 160 УК РФ «Присвоение чужого имущества вверенного виновному в особо крупном размере», направлены в Заводской межрайонный следственный отдел по городу Грозному Следственного Управления Следственного Комитета при прокуратуре РФ по ЧР, где по данному факту уже возбудили уголовное дело.

З.Эскерханов

http://www.grozny-inform.ru/

02 сентября 2009 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 25.10.2010 21:23
Директор Каструбин?

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь