Общество глухих

Итоги выступления сборной команды Архангельской области на Чемпионате России по боулингу среди глухих

В конце июня в подмосковном городе Химки состоялся седьмой Чемпионат России по боулингу среди глухих.
В чемпионате России приняли участие 69 боулеров (44 мужчин и 25 женщин) из городов Москвы, Московской области, Санкт – Петербурга, Архангельска, Сыктывкара, Ярославля, Волгограда, Новороссийска, Томска, Красноярска и Алтайского края.
Архангельскую область на Чемпионате представляли архангелородцы Наталья Ломтева, Елена Кошанова, Александр Митин, а так же боулеры из Котласа - Алексей Ломтев, Николай Вяткин и Наталья Горбач.
Наиболее успешно в сборной Архангельской области выступили женщины – они завоевали шесть бронзовых медалей и одну серебряную.
Наиболее успешно из мужчин выступил Алексей Ломтем, который по результатам личного рейтинга вошел в число сильнейших глухих боулеристов России и примет участие в учебно-тренировочных сборах для подготовки участия в XXI сурдлимпийских играх глухих спортсменов, которые будут проходить с 5 по 16 сентября в городе Тайбей (Тайвань).
Финансовую поддержку по участия сборной команды Архангельской областив Чемпионате России по боулингу среди глухих оказал областной комитет по развитию спорта и массовым мероприятиям областной администрации.
Контакт: Николай Вяткин,, председатель Котласской МО ВОГ: тел. (факс) (8-81837) 21462
02 июля 2009 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь