Общество глухих

В Архангельске состоится областной командный турнир среди инвалидов по шахматам и шашкам

4 апреля в 10.00 в Центре поддержки и социально-творческой реабилитации инвалидов АРО ВОГ (Архангельск, ул.Р.Люксембург, 78) стартует областной турнир по шахматам и шашкам среди команд региональных организаций Всероссийского общества глухих (ВОГ) и Всероссийского общества инвалидов (ВОИ).

Всего в соревнованиях примут участие 28 шашистов и шахматистов из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

Среди участников турнира – чемпионы пятой Спартакиада Российского спортивного союза глухих Архангельской области: Александр Митин и Евгений Сенников (Архангельск) и Абрамова Галина (Северодвинск).

С инициативой проведения областных соревнований среди инвалидов выступило Архангельское региональное отделение ВОГ, которая была поддержана Комитетом по физической культуре, спорту и массовым мероприятиям Архангельской области.

Для организации и проведения соревнований АРО ВОГ предоставляет помещение для соревнований и обеспечивает питанием участников соревнования. Комитет по физической культуре, спорту и массовым мероприятиям Архангельской области взял на свои расходы организацию судейства соревнований и награждение победителей.

Главный судья соревнований по шахматам и шашкам – Наталья Ломтева, инструктор по спорту Архангельского регионального отделения ВОГ.

Областной турнир по шахматам и шашкам среди членов организаций ВОГ и ВОС проводится впервые и есть надежда на то, что проведение таких соревнований станет ежегодной традицией.

Контакт: Николай Мякшин, председатель Союза, тел/факс (8182) 27-12-80

02 апреля 2009 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь