Общество глухих

Советник гендиректора ФПГ рассказал, как правильно оформлять грантовые заявки

Глухие люди всегда любили собираться и устраивать мероприятия, создавать проекты. Так было до революции, после революции. Так есть и сейчас. Но не всегда хватает финансов на желаемые проекты. Сейчас это не проблема, ведь доступны многочисленные грантовые конкурсы, среди которых есть и Фонд президентских грантов (ФПГ).

8 февраля советник Генерального директора ФПГ Владимир Татаринов посетил Всероссийское общество глухих для того, чтобы рассказать о нюансах подачи на гранты ФПГ, ответить на вопросы председателей региональных отделений. Хочется отметить, что некоторые региональные проекты ВОГ попали в престижный список «100 лучших проектов».

Мы взяли интервью у Владимира Татаринова и спросили:

  • Какие основные причины проигрышей в ФПГ?
  • Будет ли сайт Фонда президентских грантов более доступным для глухих?

Видеорепортаж со встречи можно посмотреть ниже

Напомним, что в этом году 6 региональных отделений ВОГ выиграли в грантовом конкурсе ФПГ.

https://voginfo.ru

12 февраля 2024 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 13.02.2024 07:31
Короче, учитесь, ребята, вам еще долго плыть до грантов.
Пользователь
Гость 13.02.2024 08:50
Господин президент. У вас 18 миллионов, но до тех пор не создали для них УПП. Вывод: ты плохая, очень плохая обезьяна.
Пользователь
Гость 13.02.2024 12:56
Процесс финансирования под песни и пляски на РЖЯ хорошо показан в фильме "12 стульев" в исполнении Гомиашвили: "Давай деньги, деньги давай, деньги, деньги давай!" (с)... )))
Пользователь
Гость 15.02.2024 04:09
Рядом с Ивановым Бут что ли?
Пользователь
Гость 15.02.2024 14:17
Стас Иванов нам ненужен Вог дурака валяет у нас в России проблема а этот клоун настоящий другого поставить надо президента глухих
Пользователь
Гость 15.02.2024 15:08
Верно пишешь, надо настоящего клоуна поставить президентом глухих
Пользователь
Гость 15.02.2024 15:28
Ну вот же он, настоящий бородатый клоун - кого вам ещё надо? )))
Пользователь
Гость 15.02.2024 16:26
Короче, полтора года осталось, что бы выбрать сильного и мудрого президента ВОГ. Объединяйтесь!
Пользователь
Гость 15.02.2024 16:45
(Гость 15.02.2024 16:26) есть такой кандидат. Он в мавзолее на Красной Площади с 1924 года валяется.
Пользователь
Гость 15.02.2024 17:07
Каков вог, такой и президент. Тут ничего не поделаешь. Невозможно поменять президента, не поменяв систему. Сколько не голосуй, все
равно получишь уй
Пользователь
Гость 15.02.2024 17:44
(Гость 15.02.2024 17:07) , это верно - из некoммерческой общественно-развлекательной ВОГовской тусовки спортсменов и клоунов-затейников кого ни выбирай, без разницы...

Всегда на троне ВОГ помесь спортсмена с клоуном и будет...))

А кто из глухих реально умеет работать и организовывать дело, зарабатывать деньги и создавать рабочие места - именно поэтому с ВОГом в списке учредителей стараются не связываться: разденут и по миру пустят, по-другому эти массовики-затейники песен и плясок на РЖЯ и не умеют... Уже доказали именно на своём же ВОГе, растащив и развалив всё, что возможно - ну какой нормальный деловой человек с такими "цeнными управленцами" работать захочет? )))
Пользователь
Гость 15.02.2024 18:25
На воге лежит проклятие, может я мистифицирую, но посудите сами; ленинградское дело, убийство Кораблинова и Абрамова, дело Рухледева, загадочная смерть Смальцера и теперь рао с присосками, я еще многое упустил, но блогеры поправят. Слепые и остальные инвалиды отдыхают. Вывод один; эта организация должна прекратить свое существование как юридическое лицо и взамен должна появиться новая организация
Реформировать бесполезно, даже недвижуха давно развалилась. Но музей вог надо оставить в назидание следующим поколениям.
Пользователь
Гость 15.02.2024 23:15
На выборах участвуют председатели региона
Пользователь
Гость 16.02.2024 02:23
Председатели регионов в большинстве своём против Иванова и голосовать за него не будут. Но где хорошая кандидатура?
Пользователь
Гость 16.02.2024 07:58
(Гость 16.02.2024 02:23) , в нынешнем ВОГ- нигде нет хороших кандидатур...)))

Кого ни поставь президентом, всё равно воговцы будут трлько петь и плясать на РЖЯ. Ну и спорт, да...

Потому что Устав и Программы у ВОГ такие, культурно-развлекательные и некоммерческие...

И других кадров для руководства, кроме спортсменов и клоунов-культмассовиков, у ВОГа просто нет...

И взять негде: в ВОГ идут только те, кто по жизни не умеет больше ничего делать, кроме как пинать мячик, бегать-прыгать да концерты с юбилея на РЖЯ делать. Количество спортивных медалей и почётных грамот за культмасс - вот постоянно основной показатель "компетентности" руководства ВОГа...
Вне ВОГа они просто не выживут, сдохнут с голоду - дармоеды никому не нужны.. А тут государство бесплатно содержит, финансирует ЦП ВОГ, такая халявная кормушка, что ещё им надо делать? Да ничего! Чем и занимаются... )))

А кто умеет работать и зарабатывать - и без ВОГа прекрасно живут, им там бездельничать на чаепитиях с бабульками некогда...

Вот как-то так... И с этим ничего не поделать, пока именно полностью не поменять всё, начиная с Устава ВОГ...
Пользователь
Гость 16.02.2024 10:55
Меняем Устав Вог, меняем руководство, меняем жизнь в обществе! Кто за?
Пользователь
Гость 16.02.2024 11:03
Вопрос только один - зачем это общество вообще нужно? Клуб по интересам для глухих? Общаться на одном РЖЯ, петь и плясать на концертах? Толку то?
Без заинтересованности никто работать на глухих дядей не будет - а в чём она, эта заинтересованность нового ВОГа, будет выражаться для нового руководства? Оклады, льготы персональные? Так это у них и сейчас есть - такое халявное корыто чужим никто не отдаст без боя...)))
Пользователь
Гость 16.02.2024 11:39
основная цель,прописанная в Уставе ВОГ-содействие глухим людям в их учебе,трудоустройстве,в целом ,в реабилитации в российское общество,воспитание патриотов и т.д.Без этого никаких субсидий,грантов и прочих подачек.Если не выполняется,то в расход.На сегодня ничего такого не видно.Вог занимается неуставной деятельностью,тут и сомнительная коммерция,чуждый РЖЯ,семинары,фестивали,конкурсы,посиделки ветеранов и тусовки молодежи.Добавлю к этому бесконечные судебные дела,бардак с недвижимостью и отсутствие воли в создании предприятий ,чтобы какую то часть трудоустроить. Спорт и учебы отделена от вога,остались какие то липовые соглашения с социальными фондами и непонятные парламентские слушания.Вог находит хоть какое то занятие,чтобы выделяли субсидии. Новая организация должна четко ставить и выполнять все задачи и вызовы времени.Есть такие энтузиасты-новые люди? Сомневаюсь.Зачем тогда вог нужен,отдайте субсидии нуждающимся,не будьте паразитами.
Пользователь
Гость 16.02.2024 12:36
Вот именно, зачем ВОГ нужен?

Накинуть глухим надбавку к пенсии за счёт ежегодного халявного субсидирования ненужного никому ЦП ВОГ с его "отставной козы президентом" - и пусть себе живут, как жили...

Встречаться попеть-поплясать на РЖЯ можно и в кафешках, в поход семьёй отдохнуть или куда на экскурсию - тоже в ватсапе самим договориться... И даже театры и фестивали у глухих ещё есть, помимо воговских...

А сурдоперевод всё равно по ИПРА от ФСС идёт, и службы сурдоперевода онлайн почти везде есть...

Хоть бы это ВОГ рабочие места и обучение глухим давало, а так - один культмасс с развлекаловом и есть, на кой оно сейчас?
Пользователь
Гость 16.02.2024 13:03
Вог нужен самим функционерам,председателям,аппаратчикам и прислугам.Все они ждут съезда ,чтобы оттянуться по полной,влить в себя халявные литры на банкете с салютом. После кремлевского съезда в 21 году в гостинице кого то увезли на скорой ,а пьяный Брагин устроил потасовку в фойе. Многие хорошо знают,как хорошо на этих съездах можно погулять, а сборщики макулатуры машинами грузят растиражированные проекты постановлений,отчеты, буклеты и прочую ерунду, напечатанные в типографиях ,на хорошей бумаге.Такая традиция завелась еще при Рухлядеве и Иванов,как способный ученик, не отстает.На следующем съезде рао не пожалеет средств,чтобы продвинуть Иванова на второй срок.Все по сценарию.
Пользователь
Гость 16.02.2024 23:24
В точку 100 процентов высказали последние комментарии, браво ! Кто то мне сказал 73 тыс членов вог по России, я ошибся? Молодые не вступают ..
Пользователь
Гость 17.02.2024 05:52
Хватит вам тут цапаться. Будет Иванов продолжать работать президентом, не будет, решает ни он и не всякие там делегаты. Решать будет РАО!
Пользователь
Гость 17.02.2024 17:21
Вот куда докатилось наше общество глухих. Какие то полукоммерсанты- полубандиты управляют. А мы надеялись на Иванова. Калифом на час оказался.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь