Общество глухих

Глухая Америка шокирована отсутствием трансляции глухих исполнителей во время шоу Супербоула

Марли Мэтлин возмущается решением представить трех глухих исполнителей - Шахима Санчеса, Анжела Пиньеро и Даниэля Дюранта - на телевидении, а затем (почти) никогда не показывать их во время предматчевых выступлений Андры Дэй, Поста Мэлоуна и Ребы Макинтайр.

Марли Мэтлин (слева), Даниэль Дюрант, актер фильма "CODA" (справа)

Болельщики, которые были в восторге от звездных переводчиков американского жестового языка во время воскресной игры Супербоула, остались дико разочарованы, когда они были представлены, а затем практически проигнорированы в трансляции. Марли Мэтлин была среди тех, кто был «шокирован» и разочарован этим решением.

Единственный момент, когда ASL действительно был в центре внимания, произошел перед представлением команды, когда Андра Дэй вышла на сцену, чтобы исполнить «Lift Every Voice and Sing». Компанию ей составил актер и хореограф Шахим Санчес, который получил короткое экранное время. Санчес также подписал контракт с Halftime Show.


Шахим Санчес

Тем не менее, несмотря на то, что они представили и показали исполнителей ASL для «Прекрасной Америки» Post Malone и национального гимна Ребы МакИнтайр — актрису, модель и танцора Анжела Пиньеро и звезду CODA Даниэля Дюранта соответственно — ни один момент из их выступлений на жестовом языке не попал в эфир.

"Я абсолютно ШОКИРОВАНА тем, что @CBS представил глухих исполнителей на сегодняшнем предматчевом #SuperBowl, а затем не показал ни секунды (или больше) своего выступления... по традиции последних 30 лет. ПОЧЕМУ!?" — Марли Мэтлин в X (ранее Twitter) 11 февраля 2024

Оскароносная актриса, которая сама глухая, не новичок в опыте ASL на Супербоуле. Она аккомпанировала Гарту Бруксу в 1993 году, когда он исполнял национальный гимн на большой игре.

Сама Мэтлин не новичок в Супербоуле, она исполнила национальный гимн
вместе с Гартом Бруксом на Супербоуле XXVII в 1993 году.

Выступления ASL были доступны для просмотра в полном объеме онлайн, а CBS Sports предложил специальную прямую трансляцию для этого, как и в прошлые годы, согласно The Hollywood Reporter.

Возможно, это то, о чем они могли бы объявить во время трансляции, или почему бы не предложить опыт перевода «картинка в картинке» для инклюзивности? По словам по крайней мере одного подписчика в социальных сетях, задержка по времени на трансляции также была проблематичной.

"Временная задержка при устном переводе ASL ужасна. Это не доступность. Поместите исполнителей на один экран!!" — Монти Монте Монти (@saamangka), 11 февраля 2024.

"Так глупо. У #SuperBowl есть #ASL переводчик, но его не показывают!! Эту глупость @NFL сделал в прошлом году. ПОЧЕМУ???" — ParodyMissesRubyDoo, 11 февраля 2024.

"Трансляция Суперкубка CBS вообще не показала ни одного выступления ASL в этом году. ВТФ? Idgaf, если он есть на вашем сайте, невероятно легко просто поставить картинку в картинку на трансляцию. Но нет, ни секунды. Это печально." — Дэмиен (@realftwillz), 11 февраля 2024.

"Я настраиваюсь, чтобы увидеть, как переводчик ASL поет национальный гимн." — Нора Макманус, 11 февраля 2024.

"Эй, @CBS до сих пор не понимаю, как в 2024 году вы не можете показать по телевизору и певца, и исполнителя ASL. У вас хватает наглости представить исполнителей ASL, но вы не можете показывать их дольше миллисекунды. Экран в экране и бок о бок — это вещь. Изучите его." — Юлия (@advocatEquality), 11 февраля 2024.

"Зачем нужен переводчик ASL, если вы не собираетесь показывать его перевод по телевизору? Я уверен, что есть тысячи глухих людей, которые хотели бы увидеть, как Анжел расписывается." — Бет (@BethHoller), 11 февраля 2024.

"Другой #SuperBowl, где они чествуют #Deaf исполнителя, а затем показывают 0% производительности ASL. Будь лучше, @CBSSports. Покажите ASL PERFORMANCES." — Д-р Али (Элисон) Ветмур, DSW, LCSW (@AWetmur), 11 февраля 2024.

"В замешательстве, зачем они вообще вводили переводчика ASL, если они собирались показать его всего за 5 секунд? Буквальный смысл его заключается в том, чтобы переводить для тех, кто плохо слышит или глух... Таким образом, только показ поющего артиста полностью отрицал, почему он был там." — устал (@_leahanne), 11 февраля 2024.

"Как насчет того, чтобы вы, ребята, на самом деле показывали подписантов ASL во время выступлений. Вы представляете их, а потом... больше не появляться," — Мэвис Перл (@MavisPearl0), 11 февраля 2024.

"Мне нравится, что мы можем представить переводчиков ASL на Суперкубке, НО НЕ ВЫВОДИТЬ ИХ НА ЭКРАН," — L (@spideylilly), 12 февраля 2024.

"ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ ASL ИНТРЕПРЕТАЦИИ ПЕСЕН НА СУПЕРКУБКЕ WTF? ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ, ЕСЛИ ВЫ ИХ НЕ ПОКАЗЫВАЕТЕ!!!???" — Addy (@AddyandtheWolf), 11 февраля 2024.

"Если на заседаниях местного городского совета переводчик ASL может быть показан в маленьком квадрате «картинка в картинке» на экране, то почему Супербоул так и не смог разобраться в этом?" — NB (@alithestrange), 11 февраля 2024.

"Немного разочаровывает, что исполнители ASL не были показаны на реальном экране для Суперкубка, все, что вы получаете, это вступление, а затем вы должны смотреть его в другом месте, чтобы сделать лучше", — Ноэль Клэр (@ClaireStaton) 12 февраля 2024.

"Как вы собираетесь объявить всех переводчиков ASL, а потом не показать ни секунды их выступлений на жестах..." — Седона(@sedonaharris), 12 февраля 2024.


toofab.com

12 февраля 2024 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 13.02.2024 21:12
Амеры сурдопереводчика по телеку не показали - ой горе-то какое, как теперь жить-то будем?

На фига вообще тут нам о амерах новости размещать? И тем более из всяких вражеских стран, которые против нас войну ведут?

Своих российских новостей уже мало?

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь