Общество глухих

МГЛУ приглашает на курсы преподавателей РЖЯ

В новом учебном году Московский государственный лингвистический университет впервые запускает программу профессиональной переподготовки «Преподаватель русского жестового языка». Программа была разработана МГЛУ по инициативе Всероссийского общества глухих в связи с острым дефицитом квалифицированных преподавателей жестового языка в учебных заведениях.

Цель программы – подготовка преподавателей из среды глухих для преподавания русского жестового языка в учебных заведениях дошкольного и школьного образования, а также для обучения взрослых. Социальная значимость инициативы по подготовке педагогов-носителей жестового языка для нашей страны огромна. Реализация программы позволит решить целый ряд проблем в сфере инклюзивного образования и внедрить жестовый язык в процессы обучения в школах для глухих детей.
Участники программы получают уникальную возможность пройти обучение в одном из лучших университетов страны под руководством опытных педагогов и переводчиков и получить квалификацию, которая дает возможность преподавать русский жестовый язык.

Курс охватывает дисциплины профессионального цикла (педагогику, психологию, методику обучения жестовому языку), а также общелингвистические дисциплины. Обучение будет проходить с октября 2017 года по июнь 2018 года. Для удобства работающих слушателей занятия планируется проводить вечером в будни и в выходные. Программа подразумевает сочетание различных форм обучения.

Требования к кандидатам:
— наличие высшего образования либо обучение в настоящий момент (3-4 курс);
— свободное владение русским жестовым языком;
— желание в дальнейшем работать преподавателем русского жестового языка.

Стоимость обучения — 119 тыс. рублей за полный курс. Возможна поддержка ВОГ — содействие с оплатой до 50% стоимости. Подробности появятся на нашем сайте позже.
После успешного прохождения курса и сдачи квалификационных испытаний каждый слушатель получит диплом Московского государственного лингвистического университета о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Преподаватель русского жестового языка».
Записаться на программу и получить дополнительную информацию можно в деканате факультета непрерывного образования.

Контакты:
ул. Остоженка, д. 36, каб. 519
тел.: (499) 766-43-27 (будни 11.00-18.00);
эл. почта: fno@linguanet.ru

https://voginfo.ru

13 сентября 2017 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь