Общество глухих

В «Системе-112» появилась возможность отправлять ответные смс

В «Системе-112» появилась возможность отправлять ответные смс на поступившие сообщения с просьбой о помощи. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Услуга особенно важна для глухих, глухих и слабослышащих людей.

До недавнего времени для уточнения информации оператор-112 был вынужден, получив смс о помощи, перезванивать заявителю. В конце ноября сервис смс-сообщений был обновлен и улучшен. Теперь для вызова служб экстренного реагирования на территории области можно направить смс на номер «112». Оператор центра обработки вызовов примет сообщение и направит заявителю ответное смс для уточнения данных. Затем информация будет перенаправлена в соответствующие службы экстренного реагирования.

- Внедрение возможности отправки ответных смс для всех мобильных операторов – одно из важнейших новшеств областной «Системы-112», - отметил заместитель донского главы Вадим Артемов. - С начала года операторы-112 приняли более 30 тысяч коротких текстовых обращений.

Напомним, «Система-112» принимает вызовы о происшествиях с сентября 2016 года. За этот период поступило более 8,5 миллиона звонков. Чаще всего жители области обращаются за помощью медиков, полиции и по вопросам, связанным с аварийными ситуациями на объектах ЖКХ.

«Система-112» строится по модульному принципу, что позволяет присоединять новые ресурсы. Так, в этом году в «Систему-112» введены новые участники: присоединены аварийные службы ЖКХ, в двух районах области реализован проект «Удаленная телемедицина», развивается автоматизированный комплекс «Безопасный город» (в этом году 25 территорий объединили свои системы безопасности в единый контур).

Совершенствование функций «Системы-112» существенно упрощает работу операторов, уменьшает время обработки вызова и повышает оперативность реагирования экстренных служб на происшествия.

Управление информационной политики правительства Ростовской области
https://www.donland.ru

28 ноября 2019 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 07.12.2019 08:59
Это уже 2 года работает. Не новость.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь