Общество глухих

Колпинец завоевал золото на юниорском Чемпионате Европы по спортивному ориентированию

С 25 по 31 июля 2016г. в небольшом и уютном чешском городе Оломоуц проходили 8-й Чемпионат Европы и 3-ий Чемпионат Европы среди юниоров по спортивному ориентированию среди инвалидов по слуху (спорт глухих).

Спортивное ориентирование сочетает в себе сложнейший бег по пересеченной местности и интеллектуальную работу по чтению карты и выбору пути от точки к точке. А у глухих спортсменов оно входит в программу Сурдлимпийских игр.

Вместе с другими спортсменами сборной команды России принимал участие и наш колпинец ПАВЕЛ БИБИЧ - воспитанник тренера Полины Котровской из команды "31КП-Сестрорецк".

Всего в Чемпионате участвовало 10 команд: Беларусь, Венгрия, Дания, Италия, Россия, Турция, Украина, Чешская республика, Швеция, Эстония.

Первый день соревнований был насыщенный. Утром прошла смешанная командная эстафета 2м+2ж по программе Чемпионата Европы, в которой дали возможность посоревноваться и нашим юниорам. И они не подвели, финишировав на 4-ом месте среди взрослых команд! А уже вечером начало соревнований в индивидуальных дисциплинах.

После такого успеха мы ждали призового места от Павла, ведь городской спринт его коронная дистанция. Два года подряд, на Первенстве Санкт-Петербурга, Павел входил в пятерку среди слышащих ребят. НО… досадная ошибка при взятии первого контрольного пункта отбросила его более чем на минуту. И лишь 6-е место.

Второй день стартов – лонг или кросс. Это самая длинная дистанция, требующая много сил и внимания. Старт проходил в гористой местности, что делало дистанцию еще сложнее, так как спортсменам приходилось помимо расстояния преодолевать еще и высоту. Тут было важно не растерять силы.

29 июля золотой день!!! Дисциплина мидл или классика. Это средняя по протяженности дистанция со сложной постановкой контрольных пунктов, на которой важна техника и точность их взятия. Наши юниоры стартовали последними в своих группах. Павел был хорошо собран на старте и на финише летел к своей золотой медали, всего на 15 секунд опережая своего ближайшего и очень сильного соперника!

ЭТО ПОБЕДА! УРА!

Десятка сильнейших на Чемпионате Европы среди юниоров 29.07. 2016г. Чехия.

1. Bibich Pavel 43.12 RUS C Russian Federation

2. Iniyatullin Ravil 43.27 RUS C Russian Federation

3. Levin Dmytro 44.16 UKR C Ukraine

4. Fedoseienko Volodymyr 44.34 UKR C Ukraine

5. Vydyborets Yrii 45.18 UKR C Ukraine

6. Kamashev Daniil 56.38 RUS C Russian Federation

7. Polyakov Vasily 67.55 RUS C Russian Federation

8. Aydogdu Yusuf Emre 81.12 TUR C Turkey

9. Sudrich Tomas 105.17 CZE C Czech Republic

10. Atak Hanifi 129.06 TUR C Turkey

Искренне и от всей души поздравляем Павла и его тренера с этой победой. Желаем упорства, дальнейших успехов в спортивной карьере и достичь олимпийского золота.

Хотим сказать спасибо: колпинским клубам спортивного ориентирования O.K.ORIENTIR и ИЖОРА, и лично Алексею Лахманову, пабликам "Здоровое поколение" Колпино и #вечерние_пробежки, и всем, кто следил за ходом соревнований, поддерживал и переживал за молодого колпинского спортсмена.


www.newskolpino.ru

06 августа 2016 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь