Толкатель ядра из Дагестана стал призером чемпионата России среди глухих

Дагестанский легкоатлет Гаджимурад Магомедов стал вторым призером чемпионата России среди глухонемых спортсменов, который проходил 12-15 февраля в Саранске, сообщил РИА «Дагестан» тренер спортсмена Хайбула Джаватханов.

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 41 субъекта России. Старты являлись отборочными на чемпионат Европы.

«Гаджимурад занял второе место в толкании ядра. Его результат – 11,35 метра. Медаль Магомедова стала единственной на соревнованиях для дагестанской команды, которая была представлена четырьмя спортсменами», – отметил собеседник.

По словам тренера, из других дагестанских легкоатлетов наиболее лучший результат у Заремы Залзановой, которая заняла пятое в место в толкании ядра среди женщин.

Выступившие на чемпионате России легкоатлеты республики являются воспитанниками махачкалинской детско-юношеской спортивно-адаптивной школы.