Общество глухих

Португалия: приговор отцу за сексуальное надругательство над дочерью

Суд г. Понта Делгада на Азорских островах приговорил мужчину к семи годам и двум месяцам тюремного заключения. Ему вменяются постоянные сексуальное надругательства над своей несовершеннолетней дочерью, принуждение и угрозы при отягчающих обстоятельствах, чтобы она не рассказывала о ситуации никому.

Таким образом, глухой мужчина, 44 лет, был приговорен к шести годам и четырем месяцам лишения свободы за «сексуальное надругательство над ребенком в постоянной форме» и двум годам и двум месяцам «за принуждение при отягчающих обстоятельствах», и путем частичного сложения наказания срок составил семь лет и два месяца.

Судебная коллегия признала доказанным факт, что мужчина «имел отношения» со своей несовершеннолетней дочерью в период между Рождеством 2014 года и 14 февраля 2015 года. Во время чтения приговора судья Франсишку Сикейра заявил, что в ходе судебного разбирательства, проходившего за закрытыми дверями, обвиняемый дал показания «свободно и осознанно» и в своей «продолжительной речи», с помощью сурдопереводчика, в подробностях рассказал о своих «отношениях с дочерью». Также судья отметил, что «поведение подсудимого завершилось только в связи с факторами, не зависящими от его желания». Адвокат защиты заявила, что «наказание является справедливейшим» и что при вынесении приговора «большой вес имела форма, в которой обвиняемый подходит к сексуальной проблематике».

http://gazetaslovo.com

14 ноября 2015 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь