Общество глухих

Впервые в Грозном прошел конкурс по чтению Священного Корана среди глухих и слабослышащих

Меньше месяца прошло с рабочего визита Председателя ДУМ ЧР муфтия Салаха – хаджи Межиева в Кувейт, где на встрече с представителем комитета по фетвам Министерствам по делам религии и вакуфов государства Кувейт шейхом Абдаллой Нажибом было заключено соглашение о сотрудничестве.

И уже сегодня кувейтские специалисты, находясь по приглашению коллег из Чечни в нашей республике, участвуют в организованном впервые в республике конкурсе по чтению Священного Корана среди глухонемых и слабослышащих, сообщила пресс-служба ДУМ ЧР. Таким образом организаторами конкурса выступило Духовное управление мусульман республики совместно с Министерством образования и науки ЧР и Министерством по делам вакуфов и религии государства Кувейт.

Сегодня в лицее № 1 г. Грозного прошел первый день состязаний, которые будут продолжены завтра. Конкурсная программа состоит из чтения необходимых для совершения намаза сур Священного Корана.

Участников конкурса разделили на три группы – слабослышащие, слабоговорящие и те, кто могут только писать. Для них сегодня также был организован фуршет.

Награждение конкурсантов состоится в торжественной обстановке в субботу.

08 августа 2014 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь