Общество глухих

В Бурятию олимпийский огонь прибыл 22 ноября

Утром с 10 часов огонь был зажжен в селе Иволгинск и направился в знаменитый Иволгинский дацан. На этом этапе под четвертым номером бежал чемпион Сурдлимпийских игр Александр Цоктоев. Далее огонь в Иволгинском дацане огонь пронес Чемпион Всемирных игр глухих Андрей Захряпин. И вечером на улице Ключевской города Улан-Удэ огонь был в руках чемпиона Сурдлимпийских игр Кожевникова Григория. Таким образом, в Бурятии ТРИ члена ВОГ пронесли Олимпийский огонь Сочи 2014 года.

Вечером 22 ноября в Доме культуры глухих факелы Цоктоева (приобретен совместно с его тренером Андреновым) и Захряпина были вручены Бурятскому Региональному отделению ВОГ. Факел Кожевникова отправится на остров Ольхон - родину Григория. В настоящее время факел Цоктоева-Андренова путешествует по Тункинскому району, а факел Захряпина на следующей неделе отправится в путешествие по школам Кижингинского района. Затем один их факелов будет помещен в Дом культуры глухих города Улан-Удэ, а второй отправится в Сочи - в санаторий Маяк, директор которого Семушева Л.М, будучи председателем Бурятского РО ВОГ, многое сделала для развития спорта среди неслышащих Бурятии.

Мы гордимся нашими спортсменами!


Екатерина Васильевна Тумурова, председатель Бурятского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих".

01 декабря 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь