Общество глухих

Шар – Шоу…

…Давненько у нас в Клубе не было специально ориентированных для детей мероприятий. Но как говорится, лучше поздно, чем никогда, ведь этого события сами дети, заранее извещенные, ждали с особым нетерпением. Вот что пишет сама автор и вдохновитель этого яркого и феерического детского праздника Светлана Белобровкина…

В период осенних каникул, нам так захотелось провести с детьми небольшое мероприятие, которое называлось "Шар-шоу". Сцена, оформленная гелиевыми шарами и воздушными украшениями из шаров, преобразила все вокруг в праздничный вид. Ведь шары все любят от мала до велика. В программе конкурса именно игры с воздушными шарами занимали большое место. Как, оказалось, сделать праздник не так уж сложно, для этого достаточно немного терпения и фантазии. В конкурсе приняли участие 11 детей.

Так Данил Борисов и Андрей Тюляков успешно выполнили первую игру, где задание заключалось в том, чтобы сначала на скорость надуть шарик и повязать платок, чтобы шар превратился в "сестрицу Аленушку".

Вторая игра "Урожай". Больше всех набрали «картошек» из воздушных шаров у Рома Тимкаев и Даниил Белобровкин. Видно, что они такие трудолюбивые.

А вот игра под названием "Маленький шарик" ни у кого не получилось. Задание было такое лопнуть шар и надуть из него уже маленький шарик. Здесь было интересно, что семилетний Сережа Пузырев не захотел уколоть шар иголкой, ну жалко ему было надутый шар. Вот такие дети…

В следующей игре каждый шарик был внутри наполнен чем-то. Дети смогли угадать по 3-4 правильного ответа, а вот шары наполненные водой и рваной газетой никто не смог угадать - даже взрослые.

Была тут и небольшая сценка "Би-Би", где Нурлан своей пантомимой выразительно показывал, какая у него крутая тачка, пригласив из зала «порулить» Данила Борисова.

Всем понравилось мини-опыты: с несгораемым шариком, с надуванием шарика в бутылке, с выделением углекислого газа.

А четверка взрослых папаш показывала чудеса гравитации, полулежа у друг друга на коленях, вопреки законам тяготения.

Далее учили детей изготавливать фигурки из воздушных шаров. Видели бы вы, как сияли глаза у детей, когда у них в маленьких детских ручонках, из обычного длиннющего шара, вдруг «рождались» замысловатые цветочки и собачки. Каждому было задано домашнее задание, сделать любые фигурки.

А в последней игре дети встали дружно в хоровод и зажигали в "Капитошку".

Под самый конец дети написали на листочках свои самые сокровенные желания и запустили в небо желтый фонарик, прикрепив к нему эти детские тайны. Надеюсь, все их мечты сбудутся.

Это было венцом красивого окончания мероприятия. Яркий мини-праздник разноцветных шаров, надеюсь, надолго останется в памяти всех кто видел его воочию…

Материал и сам конкурс подготовила Светлана Белобровкина.

15 ноября 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь