Общество глухих

Новые приборы штормового предупреждения для глухих

Торнадо и наводнения представляют опасность для каждого человека, поэтому американские чиновники приняли решение создать для глухих и слабо слышащих людей особые устройства для подачи сигналов тревоги на случай непогоды.

Сторонники коалиции и органы местного самоуправления объединили свои усилия, чтобы представить в этом месяце в Теннесси новое изобретение, которое позволит американцам, страдающим отсутствием слуха, избежать опасность во время серьезных природных катаклизмов.

Кроме того, что служащие городской администрации по чрезвычайным ситуациям в Нешвилле, работники Американского красного креста и метрологическая служба всегда будут оставаться на страже и в любую минуту смогут прийти на помощь, каждая семья также получит бесплатные погодные радио-приборы, укомплектованные вибрационными подушками и световыми датчиками, которые сделают доступными передаваемые сигналы тревоги для всех жителей города и окрестностей.

Организаторы надеются, что новое изобретение, а также его презентация поможет рядовому американцу, имеющему проблемы со слухом, почувствовать себя полноценным человеком. Теперь ему не придется прибегать к чужой помощи, так как он сможет самостоятельно о себе позаботиться.


http://www.americaru.com

09 сентября 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь