Общество глухих

Полиция предупреждает о притворяющихся глухонемыми мошенниках

Вчера полиция получила несколько сообщений из центра Пярну, где притворяющиеся глухонемыми люди собирали подписи и деньги в поддержку инвалидов.

Благодаря активному поступлению информации, полиция задержала в центре города двух мужчин, а позднее еще двух молодых женщин, связанных с этой деятельностью.

Полиция сообщает, что это были граждане Румынии, которые изображали глухонемых, но на самом деле таковыми не являлись. Документы задержанных оказались в порядке.

У женщин был при себе листок для сбора подписей с безграмотными текстами на эстонском и английском языках, содержащими просьбу поддержать деньгами строительство международного творческого центра для инвалидов и неимущих.

Бланк листа для сбора подписей был украшен флагами Эстонии и Европейского союза.

Полиция призывает граждан быть внимательными и относиться со всей серьезностью к тому, что они подписывают и для каких целей дают деньги. Официальные кампании учреждения проводят, как правило, сами, о чем заранее сообщают.

По данным полиции, мошенники передвигаются на автомобилях с болгарскими, шведскими и итальянскими регистрационными номерами.

Всех, кто заметит подобную деятельность, просят сообщить об этом по телефону полиции 110.


Юлия Сокол
http://rus.err.ee

01 августа 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь