Новосибирцы выиграли чемпионат мира по хоккею среди глухих

Семь новосибирских хоккеистов получили золотые медали на чемпионате мира среди глухих, прошедшем в Финляндии с 28 марта по 6 апреля.

По данным официального сайта Новосибирского центра высшего спортивного мастерства, в составе сборной России выступали новосибирцы Олег Даниленко, Евгений Забелин, Вячеслав Казанцев, Алексей Куликовский, Михаил Кондратьев, Роман Чернов, Илья Шевцов.

Как сообщает сайт Deafsportnews.ru, в финальном матче сборная Россия встретилась со сборной Канады, победив ее со счетом 5:4.

Первый период завершился со счетом 2:1 в пользу россиян. Во втором периоде сначала россияне довели счет до разгромного — 4:1 в свою пользу, но потом канадцы смогли сравнять счет — 4:4.

Однако еще до конца второго игрового отрезка пятую шайбу в ворота Канады забросил новосибирец Олег Даниленко, его шайба стала решающей: до конца матча счет больше не менялся — 5:4.

«Бронза» чемпионата досталась экс-чемпионам финнам, победившим в игре за третье место команду США.