Общество глухих

Забота о животных как терапия для слабослышащих детей

8 апреля 2013 года в МАУ ДОД «Ишимская городская станция юных натуралистов» Тюменской области прошло мероприятие в рамках федерального проекта «Я - Доброволец» с воспитанниками Школы – интерната для глухих и слабослышащих детей, организованное местным подразделением «Молодой Гвардии Единой России». Цель данного мероприятия - знакомство с животными, а также умение ухаживать за некоторыми из них.

Экскурсовод Самойлова Лариса Александровна рассказала детям о типичных животных Тюменской области, а также животных других регионов и стран, и об их происхождении. Ребята во время экскурсии увидели кроликов, сов, лису, почтовых голубей, обезьяну, пеликана, крыс, познакомились с птицами нашего края, с интересом рассматривали попугаев и перепёлок. Школьники участвовали в кормлении животных, некоторых из них можно было погладить или подержать на руках. В конце мероприятия дети получили консультацию по уходу за домашними животными.

Руководитель ишимского МО ВОО МГЕР Торопов Сергей Юрьевич:

- Данное мероприятие позволило детям хорошо узнать не только про обитателей родного края, но и изучить животный мир далёких стран.

Куратор федерального проекта «Я – Доброволец» Анна Панова:

- Любому ребёнку важно простое внимание. Поэтому нужно поддерживать детей с какими-либо отклонениями по здоровью, как можно чаще проводить для них подобные мероприятия.

http://mger2020.ru

11 апреля 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь