Общество глухих

На ЧР по легкой атлетике среди глухих кубанская спортсменка одержала громкую победу

На завершившемся в Пензе зимнем Чемпионате России по легкой атлетике среди глухих Марина Гришина завоевала три «золота» и установила три рекорда.

Как рассказали порталу «РуФокс» в министерстве физкультуры и спорта Краснодарского края, турнир проходил в легкоатлетическом манеже олимпийского резерва Пензенской области. Помериться силами в старейший цирковой город России приехали более 300 спортсменов из 24 регионов.

«Кубань на соревнованиях представляли Марина Гришина из Павловского района, краснодарцы Анджела Алемсеитова и Алан Тыщенко, а также Александр Кутьин из Кореновска, - добавили в министерстве. – При этом наиболее успешно на турнире выступила Гришина».

Павловчанка не только стала первой в трех видах программы, но и установила в каждом из них рекорды. В беге на 60 метров (7.50 с.) и тройном прыжке (12.34 м.) Марина показала лучшие результаты в России, а в прыжке в длину (6.01 м.) установила рекорд Европы.

Что касается остальных кубанских спортсменов, то они также показал неплохие результаты: Алан Тыщенко взял «серебро» в беге на 60 метров с барьерами, а Анджела Алемсеитова стала третьей в прыжках в длину.

По итогам турнира Гришина, Алемсеитова и Кутьин вызваны на тренировочные сборы российской команды, которые пройдут в начале марта в Анталье. А уже в июне кубанские атлеты примут участие в Чемпионате России среди глухих, который пройдет в Чебоксарах.

http://news.rufox.ru

25 февраля 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь