Общество глухих

История глухого диджея

«Всё из-за Пита Тонга». Эта биографическая драма получила приз кинофестиваля в Торонто и имеет одиннадцать наград.

Фильм повествует нам о творчестве и жизни известного диджея Фрэнка Уайлда. Британский комедийний актер Пол Кей мастерски исполнил роль диджея Френка, канадский актер Майк Вилмот - роль агента диджея Фрэнки. Режиссер и сценарист картины - Майкл Даус.

События развиваются на клубном курорте Ибица. Фрэнки Уайлд — популярнейший диджей. Он участвует в известных клубных радио-шоу и теле-шоу, имеет контракты с крупными лейблами звукозаписи, его лицо мелькает на обложках популярных клубных журналов. Фрэнки живет на «полную катушку»: сплошные вечеринки, секс, наркотики. Но вдруг Фрэнк замечает, что теряет слух. Он посещает врача и тот приходит к выводу, что диджей полностью оглох на одно ухо и скоро окончательно потеряет слух, что в скорости и произошло. Его, глухого, бросают жена – фотомодель Соня и агент Макс.

Фрэнки решает идти в школу для глухих, где встречает глухую девушку Пенелопу, которая учит его читать по губам. Фрэнк и Пенелопа находят свою любовь. Через некоторое время Фрэнк начинает ощущать, что чувствует музыку через вибрации от акустики и осциллограф. Он записывает новый микс и предлагает его своему бывшему агенту Максу. Макс в полном восторге уговаривает Фрэнки вернуться на сцену. Публика встречает овациями возвращение своего кумира, но тот исчезает со своей возлюбленной сразу после выступления.

Просмотрев этот фильм зритель может думать, что для грандиозного успеха нужен только талант, который «заводит публику». Однако, кроме таланта требуется еще много кое-чего. Большую часть времени диск-жокеи проводят над скачиванием клубной музыки и ее отбором, анализом новых тенденций, прослушиванием музыкальных новинок. Нужно иметь огромные профессиональные знания и огромный опыт.

В конце картины нам показывают Фрэнки с Пенелопой и их ребёнком. Мы видим, как Фрэнки учит глухих детей тому, что умеет сам - чувствовать музыку через вибрацию.

http://kino.itop.net

25 февраля 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 27.02.2013 21:49
Самое интересное то, про этого человека если искать по интернету и не существует даже информации какой-либо о нем, кроме как о фильме. Не понятно, то ли реальное имя другое, то ли это все-таки вымышленный персонаж?
Пользователь
Гость 27.02.2013 22:48
этот диджей потерял слух под тридцать лет. позднооглохший, короче. от ки он отказался. фильм местами скучноватый, некоторыми интересный.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь