Общество глухих

«Чудо обыкновенное» - 5 лет любви и милосердия (Украина)

6 января в театре им. А.П. Чехова прошел пятый Всеукраинский Рождественский фестиваль творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями «Чудо обыкновенное». В нем приняли участие 85 артистов из разных уголков Украины: Купянска, Цюрупинска, Симферополя, Севастополя, Белогорска, Алчевска и Ялты.

Торжественную часть мероприятия открыл секретарь Ялтинского городского совета Сергей Илаш, который поздравил ребят и их родителей с новогодними праздниками и Рождеством Христовым и пожелал им крепкого здоровья, надежды и веры.
В программе юбилейного фестиваля было много вокальных и хореографических номеров, подготовленных талантливыми артистами. Все выступления поражали своей изысканностью, ведь в каждое из них ребята вложили свою душу и сердце.
Уже традиционно в фестивале приняли участие незрячие исполнители, победители международных конкурсов Зера Кераджиева и Степан Гончаренко из Симферополя, которые на этот раз пели дуэтом. Огромное впечатление на гостей праздника произвела литературно-музыкальная композиция «Ангел елочку принес», исполненная воспитанниками духовной лечебницы из Алчевска во имя иконы Божьей матери «Прибавление ума». Впервые в фестивале приняли участие ялтинки Настя Калабухова с песней «Ангелы» и Аня Кашарина, поведавшая в прочитанном стихотворении о таинствах Рождества. Незабываемым было и выступление воспитанника Цюрупинского детского дома Александра Калугера, исполнившего песню «Помолимся за родителей». Настоящим открытием фестиваля стало выступление представителей общества глухих Марины Бадюлько и Павла Сальвы, подаривших залу удивительной красоты жестовую песню. Шуточный танец «Кадриль» показал зрителям ансамбль «Карамелька» из Купянска. В завершении праздника хор дипломантов юбилейного фестиваля исполнил песню «Господи, помилуй нас». Все эти незабываемые выступления рассказывали о вечных ценностях: счастье, любви к окружающим нас людям, добре и неиссякаемой вере в чудо.

Всем участникам фестиваля были вручены дипломы и памятные призы.
Как отметила председатель общественной организации молодых людей с ограниченными возможностями «Вместе» Валентина Валяева, фестиваль состоялся благодаря поддержке горожан, которые взяли на себя обязательство по решению вопросов, связанных с проживанием, питанием, транспортом, оплатой аренды зала театра, приобретению подарков и организации досуга ребят.

- Я от всей души благодарю ялтинцев, которые приняли участие в организации и проведении фестиваля. Я искренне верю, что все, что они сделали для этих детей, сделано во имя Бога, для нашего общего созидания в вере, любви, милосердии и надежде, - подчеркнула Валентина Валяева и пожелала всем ялтинцам и гостям города милости и благодати Божьей.

http://ugyalta.com

07 января 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь