Общество глухих

Во Владимире прошёл фестиваль КВН

24 ноября 2012 г. во Владимире прошёл фестиваль КВН среди молодых инвалидов с нарушением слуха. Мероприятие, ставшее традиционным, вызвало интерес участников и зрителей.

Тема игры «Жили-были…», ведущие «Иванушка и Алёнушка» (Овсянникова Н., Ищик С.), ввели участников и зрителей в мир сказок. А задания были не просты: обыграть сказочную тему в названии, эмблеме, девизе команды, показать старую сказку «на новый лад», собрать из разрозненных букв названия сказок, оформить газету о команде, найти выход из «сказочной» ситуации. И всё это со смекалкой, юмором и артистизмом!

В конкурсе приняли участие команды: Колледжа инновационных технологий и предпринимательства, Центра профессионального образования инвалидов и ОГСОУ «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната II вида г. Ковров». Первое место заняла команда колледжа, и буквально «наступала на пятки» ей команда школы. Ребята всё продумали до мелочей: костюмы, газету, музыкальное оформление. А, уж какой интересной и неожиданной стала сказка «Кот в сапогах» в новом прочтении….!

Команда ВлГУ задумалась: «Подрастают сильные конкуренты».

Призы команды получили от Владимирского регионального отделения ВОГ, комитета по вопросам молодёжной политики области, уполномоченного по правам ребёнка.


Команда « Безобразные сказочники» (колледж)


Команда « Белоснежка и пять гномом» (школа г.Ковров)


«Кот в сапогах» в исполнении Белоснежки и гномов


Ведущие «Алёнушка и Иванушка» с командой «Теремок №6» (ВлГУ)


Владимирское РО ВОГ

06 декабря 2012 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь