Общество глухих

Мы слышим сердцем (Пятигорск)

В специальной (коррекционной) школе-интернате № 27 дети подготовили программу с танцевальными номерами и жестовыми песнями. Этот праздник проведен в преддверии Международного дня глухих, который учрежден в 1951 году по инициативе ООН и отмечается в последнее воскресенье сентября.
Слабослышащие ребята начали выступление с поэзии: Диана Маркарьян, Владислав Апетенок и Полина Морозова прочитали стихотворение «С чего начинается Родина». Была продемонстрирована музыкальная композиция «У моей России длинные косички», солировала Алла Пипко. Прозвучали жестовые песни «Россия - мой дом», «Белый лебедь». Номер «Лето красное» исполнили учащиеся старших классов, а младшая группа ансамбля «Ритм» продемонстрировала шуточный танец «Барбарики». Феерично пустились в пляс учащиеся пятых и шестых классов в танце «Чарльстон». Запоминающимся стал выход «Свэнго», что в переводе с цыганского означает «танец», и, конечно, лезгинка.

В этот день школа открыла двери и для тех, кто здесь учился 45 лет назад: приехавшие из Тюмени выпускники вернулись в родные стены со словами благодарности.

Заведующая отделом социальной защиты семьи и реабилитации инвалидов МУ «Управление социальной поддержки населения администрации г. Пятигорска» Елена Гарькавая пожелала участникам новых творческих побед. В рамках комплексной муниципальной целевой программы «Социальная поддержка населения города-курорта Пятигорска на 2012-2014 годы» школе и ребятам были вручены подарки и грамоты.

- На сцене дети улыбаются, счастливые. Может создаться впечатление, что все выступления им легко дались. Это огромный труд как педагогов, так и самих детей, - сказала директор школы Людмила Вяткина.

Анна Пономаренко.
Фото Ильи Шкоденко.

Pravda-kmv.ru

02 октября 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 03.10.2012 10:47
привет Пятигорск,самый лучший город на земле!!! без тебя мне так плохо и скучаю...из Москвы привет!
Пользователь
Гость 03.10.2012 23:46
Да,да,как буду в Пятигорске,зайду обязательно в школу и всех проведаю...Скучаю по всем...Мария)))

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь