Общество глухих

«Единая Россия» помогла обществу глухих в Тюмени

Партия помогла найти средства на ремонт помещения

В феврале 2012 года во Всероссийском обществе глухих в Тюмени сначала случился пожар, от которого пострадали верхние этажи занимаемого обществом здания, потом потоп, уничтоживший «сердце» общества – актовый зал.

«Три дня в зале с потолка лилась горячая вода. После вода стояла на уровне 20 см. Удручающий вид был у нашего любимого актового зала – места, где все члены общества могут собраться вместе; где проходят праздники и торжественные мероприятия, концерты жестовой песни, уроки танцев и многое другое», – вспоминает председатель Всероссийского общества глухих Наталья Калашникова.

С февраля прошло немало времени, но ремонт в столь важном для общества глухих помещении до сих пор не сделан. «В первые месяцы было очень сложно. Мы не знали, где взять столько денег: сумма, необходимая для ремонта зала, по смете составляет 840 тыс. рублей, – рассказала Калашникова. – Мы решили обратиться в Партию «Единая Россия». К нашему счастью, партия очень быстро отреагировала на нашу просьбу, и почти сразу же мы получили материальную помощь. Благодаря этому появилась возможность закупить необходимые строительные материалы. Появилась надежда, что с помощью добрых людей мы восстановим сердце нашего дома».

«Единая Россия» – одна первых организаций, которая помогла обществу глухих, за что ей большое спасибо. Надеемся, что таких помощников у нас будет больше», – сказала Алла Власова.

30 сентября отмечается Международный день глухих. Волонтеры и члены общества надеются завершить ремонт актового зала к этой важной для инвалидов по слуху дате. Но это возможно только при условии помощи всех неравнодушных людей, которые, кто деньгами, кто материалами, может внести свой вклад в решение этой острой проблемы.

«Как сказала председатель общества глухих НатальяКалашникова, русский человек всегда отличался добротой и состраданием. Поэтому, когда к нам обратились с просьбой помочь в ремонте затопленного актового зала, у нас не встал вопрос помогать или нет. Члены Регионального отделения Партии незамедлительно приняли решение об оказании материальной помощи Всероссийскому обществу глухих. Надеюсь, с миру по нитке, но зал в скором времени будет отремонтирован», – скаал в комментарии ER.RU депутат областной Думы, руководитель исполкома Тюменского регионального отделения «Единой России» Сергей Романов.

er.ru

leni-r.ru
13 сентября 2012 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь