Общество глухих

Самарская область примет чемпионат Европы по велоспорту среди глухих спортсменов

В Тольятти и Жигулевске с 8 по 16 сентября при поддержке федерального и регионального министерств спорта и общественной спортивной федерации спорта глухих впервые пройдут VII чемпионат Европы по велоспорту-шоссе и II чемпионат Европы по велоспорту-маунтинбайку среди глухих спортсменов.

В губернию приедут велосипедисты со всей Европы: из Австрии, Бельгии, Чехии, Германии, Италии, Латвии, Португалии, Швеции, Испании, Англии, Украины, России, Франции. В шоссейных гонках и маунтинбайке примут участие более 60 человек.

Церемония открытия европейских чемпионатов пройдет 9 сентября в Тольятти в спорткомплексе "Олимп" (начало в 10:00). В этот же день в Жигулевске в Березовой роще в 14:30 стартуют соревнования по маунтинбайку "Кросс-кантри". 10 сентября соревновательные этапы по шоссе-спринту в 11:00 начнутся в Тольятти на ул. Спортивной. Здесь же 12-го числа в то же время спортсмены выйдут на старт гонок критериума 50 км и 15 сентября отправятся в шоссейную групповую гонку на 105 км.

На лыжной базе в Автозаводском районе Тольятти 11 сентября, в 10:00, стартуют командные эстафеты (3 х 10 км) по маунтинбайку, а 13-го числа в это же время - маунтинбайк-марафон на 45 км. В индивидуальной шоссейной гонке на 30 км спортсмены будут состязаться на следующий день в Тольятти на автополигоне "Сосновка" (начало в 12:00). Закрытие турнира и награждение победителей состоится 15 сентября в тольяттинском "Олимпе" (начало в 18:00).

vninform.ru

30 августа 2012 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь