Пермь

Пермский благотворительный сезон

С 3 по 25 в апреля в Перми прошел 6 краевой фестиваль благотворительности «Пермский благотворительный сезон». Фестиваль благотворительности – региональная программа добровольческих и благотворительных мероприятий, направленных на сбор частных и корпоративных пожертвований и оказание помощи социально не защищенным категориям населения.

С 2013 года ученики отделения, расположенного на Бушмакина, 20 ГКБС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха 1, 2 вида» ежегодно принимают участие в фестивале благотворительности.

В 2015 году мероприятия, проводимые школой-интернатом в рамках фестиваля благотворительности, были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 22 апреля состоялся концерт для пациентов Гайвинского дома интерната для престарелых и инвалидов, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Дети с нарушением слуха пели, танцевали, рассказывали стихи о войне для пожилых зрителей.

Ученики приготовили небольшой сюрприз: изготовили своими руками для каждого жителя дома-интерната открытку «С Днем Победы», газеты-поздравления и подарки для украшения казенного интерьера. Слезы радости, смешанные с грустью, вызвали искреннее отношение детей-инвалидов к пожилым людям.

Пусть не все пациенты дома-интерната смогли по состоянию здоровья прийти на концерт, но надеемся, что наши усилия смогли создать предпраздничную атмосферу в доме-интернате.

Лежнева И.Н.

26 мая 2015 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь