Пермь

"Бронзы" пермских теннисистов

Успешно выступили на московских теннисных кортах представители Пермского края в рамках Чемпионата России и Первенства России по теннису среди инвалидов по слуху.

С 11 по 17 мая 2015г г. в Москве на кортах Госуниверситета физической культуры и спорта прошел чемпионат России и Первенство России по большому теннису среди инвалидов по слуху. Приехали померяться силами теннисисты из Перми, Омска, Магнитогорска, Тольятти, Калининграда и Петербурга. На соревнованиях было представлено много перспективных молодых спортсменов.

Пермский край представили на соревнованиях шестеро участников: Кротов И., Варгезов К., Волковский Д., Евдокимова Е. ( Чемпионат России) и Пикулева А., Кротов Д. (Первенство России). Тренирует ребят Подольский Александр Васильевич.

Пермяки вернулись домой с наградами:

- Евдокимова Екатерина и Пикулева Анастасия - "бронза" в парном разряде;

- Пикулева Анастасия - "бронза" в одиночном разряде;

- Кротов Иван и Пикулева Анастасия - "бронза" в смешанном разряде.

Все спортсмены проживают, тренируются в Лысьве и на соревнованиях представляют Пермский край. Ребята второй раз принимали участие в столь престижных соревнованиях и на этот раз виден успешный спортивный рост. Как известно, путь к успеху тернист и далеко не всегда усыпан розами. Сложно выбиться в большой спорт из глубинки, где извечный дефицит педагогических кадров и оборудованных помещений для занятий. Однако, если у юного спортсмена есть желание, талант и хороший тренер, то успех обязательно придет!

Желаем всем участникам Первенства и Чемпионата России успехов и удач в дальнейших соревнованиях !

Пермское РО ВОГ

29 мая 2015 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 30.05.2015 16:37
И тренер, и желание, и талант-это ключ к успеху. А ещё это результат деятельности Пермской краевой Федерации Спорта глухих.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь