Ответ из прокуратуры Москвы о «добровольном» согласии инвалида по слуху на проверку своего жилья

Как уже сообщалось ранее, инвалид по слуху Д.Б. Хаит, боясь отказа в выплате компенсации за самостоятельно приобретенный телевизор, был вынужден впустить сотрудников КЦСО «Южнопортовый» к себе домой.

В связи с нарушением своего конституционного права на неприкосновенность жилища, Д.Б. Хаит подал судебный иск в Лефортовский районный суд.

Информацию о поданном иске можно прочесть здесь.

К сожалению, Лефортовский районный суд отклонил поданный иск. Правозащитным центром «Право последней надежды» была направлена кассация в Мосгорсуд.
Информацию об этом можно прочесть здесь.

Правозащитный центр «Право последней надежды» также направил обращение о нарушении прав инвалида в прокуратуру Москвы.
Пришел ответ, в котором сказано, что прокуратура провела проверку. Проверка выявила, что Д.Б. Хаит добровольно дал согласие на проверку сотрудниками КЦСО наличия телевизора у него на дому.

Что касается выплаты компенсации за самостоятельно приобретенную технику инвалидом, то она была осуществлена лишь спустя 58 дней, против положенного законом месячного срока. В связи с этим, директору КЦСО «Южнопортовый» было вынесено предупреждение.

Осталось непонятным, как и каким образом была «произведена» проверка, если инвалид по слуху Д.Б. Хаит не был даже опрошен. Это не считая жалобы самого Д.Б. Хаита о незаконном, навязанном под угрозой невыплаты компенсации, визита к нему домой.
Мнение прокуратуры Москвы будет обжаловано.
Полностью ответ прокуратуры можно посмотреть здесь.

ИЦ «Императив»

13 января 2011 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 13.01.2011 21:00
Господин Хаит Д.Б. является сотрудником ООО "Империал" и в настоящий момент проходит по делу реабтеховских (империальских) жуликов .
Надеимся, что завтра увидим его в Мосгорсуде вместе со Шмелькиным. Или опять будет нытьё, что переводчик не такой , погода нелётная и.т. д.
Пользователь
Гость 13.01.2011 21:03
Хватит людям голову дуритиь. Выплаты проводят в г. Москве не КЦСО, а центр выплат Департамента соц. защиты населения. Так, что по срокам выплат вопрос не к КЦСО.
Пользователь
Гость 13.01.2011 21:33
Знаете господин гость 21:00, нет сомнения, вы из департамента соцзащиты. Того самого, которое ни разу здесь на самом популярнейшем среди глухих сайте не смогло не только четко, ясно и главное аргументированно возразить на все обвинения против вас. Ребята из правозащитного центра вас легко обыграли. Они четко, ясно и аргументированно предъявляют вам обвинения и не дают спокойно жить. Вы же, кроме крика и ора и огульного оскорбления и приклеивания ярлыков, ничего не можете противопоставить. Ризенко выпадает из вашей обоймы. Его можете не трогать. Отработанный материал никому не нужен. Поэтому можете прятаться под личиной "гостя", потому что можно не отвечать. Не боитесь отвечать на вопросы? Тогда будьте добры еще раз решение суда, в котором Империал признан жуликом? Нет такого решения, господин "ризенка"? Тогда и нет никаких оснований для таких оскорблений. Понимаете, давно уже ко всем вам социальщикам, присосавшимся к инвалидам, веры нет. Таков ваш статус изначально. Будьте здоровы.
Пользователь
Гость 14.01.2011 09:52
Как грубо. Сама не слышу с 7 лет, и уже 4 десятка лет моя жизнь связана с глухими. Зачем же всех чиновников огульно оскорблять? И "пашут. строят, производят" - тоже далеко не все из наших, глухих. Такие-то, как раз, ведут себя достойно, спокойно. И не ищут такие оскорбительные слова: вроде бы, и мата - нет, но как погано, паршиво. Помнится еще из детства, из молодости, - когда меня глухую оскорбляли, обижали намеренно моим "дефектом", я, от безысходности и бессилия что-либо изменить, всегда говорила, что "вы говорите о самих себе" и всегда желала, чтобы с "вами случилось то самое, что вы желаете мне". Так - Аминь! - для Гостя 03:11. Хоть он и глухой.
Пользователь
Гость 14.01.2011 12:30
Империальцы (реабтеховцы) шмелёвцы прям надорвались от трудов праведных, покупая за копейки хреновые телеки , накручивая цены в 10 раз обманывая Государство и подставив под уголовное наказание (мошенничество) инвалидов, которые им поверили и несли липовые (фиктивные ) чеки в КЦСО, совершая тем самым преступление (мошенничество) статья 159 Уголовного Кодекса РФ.
Пользователь
Гость 14.01.2011 12:33
По "ИМпериалу", точнее по его директору, глав. буху будет не решение суда, а приговор.
Пользователь
Гость 14.01.2011 12:36
Ризенко назвал вещи своими именами, хотя многим это и не нравиться. Экономические преступления так быстро не расследуются, тем более что у "Империала" филиалы по другим регионам, а не только в Москве.
Пользователь
Гость 16.01.2011 23:09
Гость 14.01.2011 12:36
Ну-ка, подробнее, товарищ!

Цитата "Ризенко назвал вещи своими именами, хотя многим это и не нравиться".

Что конкретно названо своими именами? ЧТо ООО "Империал" воры и мошенники, что Правозащитный центр "Право последней надежды" того же теста (считай воры и мошенники). Такое тяжкое обвинение возможно только вступившим в силу решением суда. Оно есть? Здесь ребята абсолютно верно и правильно действуют. И Ризенко придется отвечать по всей полноте закона.
В противном случае, огульно можно обвинить кого угодно только на основании подозрений. Например, какие ТСР были выданы инвалидвам по слуху - списанное и снятое с производства старье - уже факт доказанный. А теперь вопрос: каким образом такое могло произойти? Каким образом "аукцион выиграли" по кругу одни и те же две фирмы?
Президент России Медведев сказал о массовом воровстве на триллион рублей на таких конкурсах-аукционах. Такое не могло пройти мимо чиновников, каким-то образом причастных к заключению госконтрактов. Ризенко публично заявил, что имел отношение к этому. Значит, он - вор и мошенник, наверняка, со своими подельниками получивший немалые откаты, и и именно он в числе тех, кто способоствовал тому, что инвалиды по слуху получили то самое старье под видом ТСР? Так? Сейчас начни копать, и наверняка всплывет! Именно так сейчас строится "очевидное" обвинение против Империала и Правозащитного центра.

Цитата: "Экономические преступления так быстро не расследуются, тем более что у "Империала" филиалы по другим регионам, а не только в Москве".

Правда, что ли? Заказанного Ходорковского сделали вором и мошенником очень даже быстро. А его империя - не сравнить с копеечным Империалом-Реабтехом.
И еще, товарищ, запишите где-нить у себя в уголочке: Реабтех НЕ ИМЕЕТ ФИЛИАЛОВ в других регионах Это вы лжете, товарищ. В регионах имеет представительства только Правозащитный центр "Право последней надежды". А это, как говорят у нас в Одессе, две большие разницы. Отдохните, товарищ, от высосанных из пальца трудов праведных. Тяжек хлеб ваш, товарищ.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь