Бронза Европы – наша! Часть четвертая.

На этот раз состоялась встреча с израильтянами.
Россияне понимали, что именно от результатов матча с Израилем будет зависеть выход из группы. Ещё были в группе англичане, но для нас они точно не являлись соперниками.

У израильтян подкачала оборона, и кольцо соперника часто оказывалось в распоряжении Гекмана, Гусева…

…и Александрова

- Русские играют жёстко!

Счёт в пользу России - 84:64.

На следующий, пятый день соревнований, российская сборная размялась на британской. Честно говоря, разрыв в очках мог быть больше, но наши баскетболисты берегли силы перед дальнейшими битвами в четвертьфинале. И матч с англичанами стал для нас лишь формальностью для выхода из группы, завершившись со счётом 84:41.

В это же день встретились сильнейшие игроки чемпионата – Литва и Словения. Словенцы, конечно, сильные игроки, но и Миха Жупан не помог: литовцы прошлись катком, обеспечив себе счёт 92:69. Короче говоря, после битвы гигантов стало ясно, у кого будет золото, а у кого серебро. Так что вся интрига чемпа крутилась лишь вокруг третьего места.

В четвертьфинале российская сборная встретится с украинцами. Когда-то, на ЧЕ 2008, мы продули жовто-блакитным со счётом 60-69. Но это было когда-то…. Не здесь, и не сейчас!

Текст: Миша БЕРР