Спорт глухих

Бронза Европы – наша! Часть третья.

Этот матч для наших ребят стал вторым по сложности и нагрузке – словенская команда лишь немногим уступает литовской по своему уровню и мощи. И в её составе – Миха Жупан, глухой игрок, который является, на минуточку, игроком петербургского «Спартака» и членом Профессиональной баскетбольной лиги.

Россияне уже сталкивались на международной арене с Зупаном и его командой и всегда успешно продували игру с разгромным счётом. На этот раз чуда тоже не произошло. Чуть-чуть не произошло. Ведь всё-таки счёт 100:85 для россиян можно назвать даже успехом и доказательством того, что «Глории» осталось совсем немного до уровня словенского баскета.
Во всяком случае следует отметить Гекмана: наш центровой то и дело цеплялся к тяжёлому форварду словенцев – знаменитому Зупану и не давал реализовать броски, тем самым помешав словенцам увеличить разрыв в очках.

Точнее, предварительное прощупывание

Гусев блеснул как всегда

Лапинский ушибся как всегда

Рома Сидоров рассказывает какие-то ужасы Гусеву и тренеру Василькову про страшных словенцев
Итак, сборная России проиграла сборной Словении. Но это не принципиально – проиграть двум сильнейшим. Вот дальше проигрывать было нельзя, иначе не выйдешь из группы к плей-оффу.
Текст: Евгений Бурлов, Миша БЕРР
Фото: Sportsmx

http://www.fedbasket.ru/

19 июля 2012 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 19.07.2012 22:20
молодцы!!!! Горжусь!
Пользователь
Гость 20.07.2012 13:40
наш непопал плей 0фф.((((((((((((

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь