Спорт глухих

XI Международный форум «Россия – спортивная держава»

С 19 по 22 октября 2023 года на нескольких площадках столицы Пермского края пройдет XI Международный форум «Россия – спортивная держава». Мероприятие пройдет в рамках празднования 300-летия Перми.

Это главное событие в спортивной отрасли и самая авторитетная площадка в России, на которой будут обсуждаться ключевые темы в области физической культуры, профессионального и массового спорта.

Заместитель министра спорта РФ Одес Байсултанов посетил с визитом стенд Общероссийской спортивной федерации спорта глухих.

Помимо делегаций из 85 регионов России, свое участие в спортивном форуме подтвердили представители более 20 стран. На сегодня уже зарегистрировались делегации из Сербии, Швейцарии, Армении, Беларуси, Сирии, Узбекистана и других стран.

На предстоящем форуме основными темами обсуждений станут вопросы развития физической культуры и спорта в условиях многополярного мира, а также предпринимательство в нынешних реалиях, инновации и цифровизация отрасли.

Ожидается порядка 50 деловых сессий на различные тематики в сфере спорта.

Участие в форуме примет также и Общероссийская спортивная федерация спорта глухих, стенд которой расположен на втором этаже конгрессно-выставочного центра "Пермь Экспо"

19 октября 2023 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 20.10.2023 07:58
Есть перспективы в нашем спорте глухих? Многие спортсмены начинаются остывать
Пользователь
Гость 20.10.2023 08:56
А зачем им, спортсменам, перспективы? Польза какая людям от того, что здоровущие лбы мячик пинают? Шли бы нормально учиться и работать и себе и людям польза...

Спорт - для индивидуалистовя: медаль - только себе, призовые миллионы - только себе, президентская надбавка - только себе, а остальному обществу глухих от этого пользы никакой.

Это проблемы самих глухих спортсменов, как им зарабатывать на жизнь - как и прочих глухих артистов-певцов-плясунов на РЖЯ...

Будут покупать на их выступления билеты - будет и зарплата, не будут - извините, пенсия у вас есть, идите работать... "Ты всё пела - это дело, так поди же попляши" )))
Пользователь
Гость 20.10.2023 10:46
Вчера на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта Путин в докладе объявил:

"За четыре последних года число граждан России, которые систематически занимаются спортом, выросло с 40 до 53 процентов, а это без малого 70 миллионов человек. Такие показатели внушают уверенность, что поставленные цели будут достигнуты, и в 2024 году спорт станет нормой жизни, хорошей традицией для 55 процентов граждан России, а к 2030 году, как мы и ставили перед собой задачу, для 70 процентов".

"Минспорт сейчас информацию эту даёт, прирост численности занимающихся по видам спорта в 2016–2022 годах: фигурное катание – прирост занимающихся 350 процентов. Ясно, что это любимый вид спорта в нашей стране традиционно. Но, кроме всего прочего, они умеют раскручивать себя, красиво показывать и показывать так, что это смотрится.
Велоспорт – 132 процента плюс, шахматы – 63, аэробика – 60, самбо – 50, художественная гимнастика – 48, пауэрлифтинг – 42. Горнолыжный спорт, всё-таки довольно дорогой вид спорта, прирост численности занимающихся 41 процент – прилично. Плавание – 40, бадминтон – 38, а настольный теннис – жалкие пять процентов, хотя теннисный стол можно поставить если не в каждой квартире, то на каждой лестничной площадке. Заниматься этим нужно активно, и результат будет, 100 процентов".
Не смешно?
Пользователь
Гость 20.10.2023 11:00
После появится отчет Реброва об резком увеличении числа физкультурников-глухих. Мол хлеба не надо,а всем рекордам наши звонкие дали имена , жестом , конечно.
Пользователь
Гость 20.10.2023 12:59
А кто-нибудь пробовал, согласно этому мудрому совету из выступления выше, поставить теннисный стол не то что в каждой комнате, а хотя бы на каждой площадке хрущёвки или брежневки 60-70х годов постройки (их до сих пор полно во всех более-менее крупных городах, как ни странно)?
Интересно было бы посмотреть... )))
Пользователь
Гость 20.10.2023 13:10
Да, настольный теннис - даже во многих современных и премиальных домах на лестничной площадке не разместить, ведь не только стол нужен, важно и свободное пространство вокруг стола.

Почему-то был забыт советский опыт. В каждом микрорайоне, в доме на первом этаже одна большая квартира отдавалась под клуб. И там стоял теннисный стол, ребята там постоянно играли, особенно в дождливую погоду, в другой комнате доски шахматные и другие для людей постарше.

На Черкизовской в одном многоэтажном доме на первом этаже был клуб глухих с бильярдным столом.
Пользователь
Гость 22.10.2023 19:07
Вообще-то в настоящее время глупо и неразумно говорить о каких-либо спортивных достижениях, когда идет между братскими народами. Все увеличивается за счет безработных пенсионеров и инвалидов, да еще и тех кто потерял конечности, которым придется пройти длительную реабилитацию,которым ничего не остается делать как заниматься каким-то спортом в шашки и шахматы. После окончания Великой Отечественной войны каждый второй фронтовик проходил реабилитацию в психбольницах, и чтобы снять нервные потрясения вынуждены до конца дней пить русскую водку.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь