Спорт глухих

В Архангельске пройдут инклюзивные соревнования по боулингу

Кубок Архангельской области по боулингу среди глухих состоится в воскресенье, 29 октября.

За победу в соревнованиях будут бороться 18 северян из Архангельска, Северодвинска, Котласа и Коряжмы. В этот же день, 29 октября, состоится рейтинговый турнир по боулингу. Его организует Архангельское региональное отделение всероссийского общества глухих при поддержке Губернаторского центра «Вместе мы сильнее».

Благодаря взаимодействию спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва и профильной спортивной федерации в регионе работают двое квалифицированных судей спорта глухих — судьи первой категории. Теперь спортсмены, выполнившие условия Единой всероссийской спортивной классификации, смогут получить спортивный разряд.

Напомним, что ранее мы писали о том, что северодвинка представила Поморье на всероссийском фестивале туризма и красоты «Жемчужина России». В этом году в фестивале впервые примут участие глухие и слабослышащие женщины и поборются за гран-при в номинации «Жемчужина Уникальная». В прошлом году в Поморье прошла спартакиада для слабослышащих. Дартс, настольный теннис, лёгкая атлетика и стрельба из электронной винтовки — программа соревнований была насыщенной. Участие в них приняли спортсмены из Архангельска, Северодвинска, Котласа и Котласского района.

https://region29.ru

19 октября 2023 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь