В бильярдном клубе «Шаровая молния» прошел открытый чемпионат Красноярского края среди инвалидов по слуху

13-14 июня в бильярдном клубе «Шаровая молния» прошел открытый чемпионат Красноярского края среди инвалидов по слуху.

В турнире приняло участие 29 любителей бильярда из Сибирского региона, которые боролись за награды в комбинированной пирамиде.

Спортсмены согласно регламенту в предварительных играх играли между собой до 3-х побед (мужчины), до 2-х побед (женщины). В финальном этапе для определения победителя нужно было играть до 4-х побед (мужчины), до 3-х побед (женщины).

В соревнованиях женщин участвовало всего 5 спортсменок. Что интересно многие из них заразились любовью к бильярду благодаря своим мужьям, которые также принимали участие в турнире.

Победителем женского турнира стала Анастасия Филиппова. На втором месте оказалась Татьяна Чернявская, а замкнула тройку призеров Светлана Ханжина.

В мужском турнире, в котором приняло участие 24 спортсмена, победу одержал фаворит соревнований Игорь Филиппов. Следом за ним расположился Эдуард Новгородцев. Третье место занял Алексей Абрамов.