Настольный теннис глухих: Первые медали юниоров

Мы уже сообщали о триумфе российских теннисистов на международном турнире по теннису среди глухих юниоров, который прошел в Гамбурге (Германия) с 28 мая по 01 июня 2014 г. Не менее успешно, выступили и юные мастера малой ракетки из России, принявшие участие в соревнованиях по настольному теннису для молодежи 12-18 лет, которые проходили в рамках данного мероприятия.

Кроме российских юниоров в международном турнире приняли участие представители Австрии, Германии, Украины, Казахстана, Китая, Литвы, Норвегии, Польши, Узбекистана и Японии.

Спортсменки соревновались в двух возрастных группах. В первой группе (12-14 лет) Россию представляли Мария Неброева, Ксения Анишева, Владимир Чернявский и Николай Черепанов. Во второй группе (15-18 лет) выступали Анна Михеева, Ольга Сундукова, Егор Астафьев и Роман Чадаев.

В самой юной группе спортсмены боролись за награды в личном зачете среди юношей и девушек и в парном зачете среди юношей. Российские юниоры завоевали две серебряные медали и одну бронзу.

В личном разряде среди юниорок Мария Неброева добралась до финала турнира, где уступила Анналене Молл из Германии, а Ксения Анишева в матче за третье место победила литовскую спортсменку и завоевала бронзу.

Владимир Чернявский и Николай Черепанов заняли 3 места в своих группах и в финальный этап не попали. А победителем стал Ян Роджер Андерсон из Норвегии.

А вот в парном разряде они вместе сумели занять 2 место.

Соревнование пар среди девушек в самой юной группе не проводились.

Во второй возрастной группе в личном разряде Ольга Сундукова и Анна Михеева пробились в финальный этап, где заняли итоговые 4 и 5 места. Победителем стала японка Мицуэ Кавасаки

Егор Астафьев завоевал серебряную медаль, проиграв в финале китайцу Ван У-Сян, а Роман Чадаев в игре за третье место уступил австрийцу Кристоферу Крамеру.

В соревнованиях пар наши спортсмены не смогли попасть на пьедестал почета.

Две наши пары юниорок Неброева/Сундукова и Михеева/Анишева проиграли в первой же игре четвертьфинала и выбыли из борьбы за медали. Победителями стала японская пара.

Также проиграла свою игру в четвертьфинале и пара юниоров Чадаев/Астафьев, уступив будущим победителям парного разряда из Китая.

В последний день соревнований в миксте наши смешанные пары сумели завоевать две медали.

Ольга Сундукова и Егор Астафьев заняли второе место, а Анна Михеева и Роман Чадаев замкнули тройку призеров. А победителем стала смешанная пара из Австрии.