Спорт глухих

Гандбол глухих: Россия без медалей

Вчера закончился финальный этап 1-го чемпионата мира по гандболу, который проходил в турецком городе Самсун. Сборная России, уступив в полуфинале хозяевам турнира, и в игре за третье место сербам, заняла итоговое четвертое место.

Российские гандболисты возвращаются домой с негостеприимных турецких берегов без наград. Зато с приобретенным опытом и победами в групповом этапе над такими сильными командами как сборные Сербии и Турции.

В первой полуфинальной игре турецкие спортсмены победили россиян с минимальным счетом 21:18 не без помощи судей. Впрочем, ожидать объективного судейства во встрече с хозяевами соревнований да еще с турками это из разряда анекдотов Ходжи Насреддина.

Во втором полуфинале явные фавориты хорваты уверенно обыграли сербов, и вышли в финал турнира.

К сожалению, россияне так и не отошли от обидного поражения от турецкой сборной, и на следующий день, в игре за бронзовые медали, проиграли более опытным сербам 32:39, которые к финальному этапу сумели наладить игру.

А победителем 1-го чемпионата мира стали действующие сурдлимпийские чемпионы сборная Хорватии, которые не оставили никаких шансов команде Турции, уверенно разгромив их со счетом 34:18.

Результаты

14 июня, суббота

1-4 Полуфинал Хорватия – Сербия 28:16

2-3 Полуфинал Россия – Турция 18:21

15 июня, воскресенье

Игра за 5-е - 6-е место Дания-Бразилия 23:13

Игра за 3-е - 4-е место Россия-Сербия 32:39

Финал Хорватия-Турция 34:18

Итоговое положение команд

1 место – Хорватия

2 место - Турция

3 место - Сербия

4 место – Россия

5 место - Дания

6 место - Бразилия

Отрицательный результат – тоже результат, и если сами спортсмены вкупе с тренерским штабом смогут сделать правильные выводы, то через несколько лет на 23-х летних Сурдлимпийских играх, которые пройдут в 2017 году в том же турецком городе Самсун, сборная России будет одним из претендентов на медали.


http://deafsportnews.ru

19 июня 2014 г.

Комментарии

Пользователь
deaf 19.06.2014 22:30
Молодцы ребята!Ниче страшного,в другой раз разгромим этих вонючих турков!
Пользователь
спорт 21.06.2014 15:09
как было жаль Россию, судья отобрала медаль Россию и передала не умеют играть турка. ребята молодцы покорили всем миром за 2года тренировались. следующий чемпионы возьмите и привезите

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь