Спорт глухих

В Ставрополье завершился тренировочный цикл мужской сборной России по гандболу

До первого чемпионата мира по гандболу, который состоится в турецком городе Самсун, и в котором примет участие и сборная России, осталась всего неделя. Подготовку к турецким баталиям российские гандболисты провели на Ставрополье, о чем сообщает сайт Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края:

«В Ставропольском Центре адаптивной физической культуры и спорта завершился тренировочный цикл мужской сборной России по гандболу перед первым чемпионатом мира (спорт глухих).

Побороться за медали Мундиаля, который с 8 по 16 июня пройдет в турецком городе Самсун, намерены семь лучших дружин планеты: Бразилия, Венгрия, Дания, Россия, Сербия, Турция и Хорватия. Однако в период подготовки наши мастера ручного мяча столкнулись с организационными проблемами. На помощь пришел Ставропольский краевой Центр адаптивной физической культуры и спорта, который предоставил сборной все необходимые условия для полноценной подготовки к ответственным соревнованиям.

- Конечно, мы пошли навстречу, тем более, что костяк российской команды составляют воспитанники нашего Центра адаптивной физической культуры и спорта, - рассказал директор Ставропольского ЦАФКС Александр Кульнев. – В состав национальной дружины вошли девять ставропольских гандболистов, пять краснодарских спортсменов, а также по одному делегату от Астрахани и Санкт-Петербурга. Хотелось бы пожелать нашим ребятам достойно дебютировать на чемпионате мира и вернуться домой с медалями. Это обязательно даст дополнительный импульс к занятиям спортом людям с ограниченными возможностями».

Источник:www.minsport.ru

30 мая 2014 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь