17 мая в подмосковной Коломне прошел футбольный матч между сборными России и Хорватии

17 мая в подмосковной Коломне прошел футбольный матч между сборными России и Хорватии в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2015 года.

Россияне вышли на поле стадиона «Авангард» в следующем, отнюдь не сильнейшем, составе: Денис Проничев, Денис Киричук, Руслан Сейткереев, Леонид Мисунов, Евгений Мегедь, Владислав Зорин, Денис Кудин, Сергей Евстратенко, Николай Афанасьев и Николай Воронин.

Как и полагается действующим чемпионам Европы, россияне начали матч первым номером, контролируя мяч и планомерно осаждая защитные порядки хорватов. Первого гола ждать долго не пришлось, уже на 8-й минуте Владимир Иванов из пределов штрафной вколачивает мяч в сетку Марико Проценски. Спустя 10 минут Николай Воронин замкнул прострел Дениса Кудина, удвоив счет. Забив еще два мяча в третьей десятиминутке игры (голы на счету Сергея Евстратенко и все того же Николая Воронина), россияне ушли на перерыв с чувством выполненного долга.

Откровенно говоря, интригой в этом матче и не пахло, слишком уж разнился уровень мастерства соперничавших команд. Происходящее на поле напоминало контрольный матч, каких обычно много бывает в ходе тренировочных сборов. Так оно, в общем, для наших футболистов и было, в отличие от хорватов, рвавшихся из всех жил-сухожилий.

Во втором тайме гости, и хозяева обменялись забитыми мячами. На два гола штатного бомбардира российской сборной Николая Афанасьева хорваты ответили мячами Дарко Вала и Кристиана Селаковича. Впрочем, большую долю … в этих голах сыграли наши оборонцы, достаточно подрасслабившиеся во второй половине встречи. Как и в первом тайме, «моторил» правый фланг российской сборной, где особенно выделялись Кудин да Афанасьев с Ворониным.

Хоккейный итог футбольного матча - 6:2. Что тут скажешь – разгром. Следующий соперник россиян будет куда серьезнее – сборная Италии, встреча с которой предстоит 14 июня во Флоренции.

Результаты остальных встреч прошедших 17-18 мая.

Группа С. Нидерланды – Турция 2:4

Группа В. Дания – Польша 2:3

Группа F. Швеция – Бельгия 1:0