Спорт глухих

Триумфаторы игр-2013: Кемеровская область

В аэропорту Кемерово состоялась встреча примы плавания спорта глухих – сурдлимпийской чемпионки Софии Алёны Алексеевой, которая завоевала 9 наград, в том числе 6 золотых, 2 серебряных и одну бронзовую медали.
В составе сборной России за победу боролись 9 кузбасских спортсменов. В общей сложности они завоевали 8 золотых, 3 серебряных и одну бронзовую медали.

Заслуженный мастер спорта Алёна Алексеева из Кемерова в соревнованиях по плаванию завоевала 6 золотых медалей, установив мировой рекорд на дистанции 100 м на спине и рекорд Сурдлимпийских игр на дистанции 200 м на спине. Кузбасская спортсменка стала второй на дистанциях 200 м (комплексное плавание) и в эстафете 4х100 м вольным стилем и третьей – в комбинированной эстафете 4х100м.

Две золотые медали игр на дистанциях 400 м с барьерами и в эстафете 4х400 м завоевал заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, новокузнечанин Константин Гребенщиков. «Серебро» игр в соревнованиях по легкой атлетике завоевала и новокузнецкая спортсменка, заслуженный мастер спорта Ксения Головина.

Источник: kuzbassnews.ru
Новости-спорта-глухих.РФ (Deafsportnews.ru)

12 августа 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь