Спорт глухих

ВОЛЯ поддержит Национальную дефлимпийскую сборную Украины

Дефлимпийская сборная Украины, официальным спонсором которой уже пятый год выступает ВОЛЯ, снова готова бороться за лидерство на XXII летних Дефлимпийских играх в Софии. С 26 июля по 4 августа 2013 года флаги своих держав здесь будут защищать более 4000 спортсменов из 92 стран. Для наших спортсменов этот форум юбилейный: впервые на международной арене украинская сборная дебютировала на XVII Всемирных летних играх глухих в 1993 году, и тоже в Софии. Украинская делегация впервые отправляется на игры рекордно большим составом – 265 человек. Они выступят в 16 видах спорта и первый раз – в бадминтоне и боулинге.

На предыдущей летней Дефлимпиаде, в Тайпее-2009, наша сборная заняла второе место, поэтому энтузиазм, звучавший на пресс-конференции в Национальном комитете спорта инвалидов в понедельник 8 июля 2013 года, был более чем оправданным. Дефлимпийцы приветствовали каждое выступление на ней движением, которое на языке глухих означает «аплодисменты»: подняв обе руки над головой, они быстро поворачивали кисти, словно изображая огонь, как это иногда делают дети.

"В данный момент факел с дефлимпийским огнем направляется из Парижа, где в 1924 году прошли первые Дефлимпийские игры, в Софию, привлекая внимание общественности к проблемам людей с нарушениями слуха, - отмечает президент Национального комитета спорта инвалидов Валерий Сушкевич. - К сожалению, у нас в стране социально ответственный бизнес не спешит помогать дефлимпийскому движению. Поэтому для нас то, что делает ВОЛЯ, больше чем спонсорство. Эта компания − наш многолетний надежный партнер, который помогает нам не только в финансовом плане, но и с решением различных текущих проблем".

"ВОЛЯ поддерживает паралимпийское и дефлимпийское движение с 2008 года и считает, что поступает правильно, помогая создавать условия всем без исключения членам сборной нашей страны и способствуя тренировочному процессу, а не награждая только тех, кто завоюет медали. Мы рады, что можем создавать условия для побед украинцев на международной арене и тем самым участвовать в формировании общества будущего общества равных возможностей, - подчеркивает Сергей Бойко, президент компании ВОЛЯ. - Но спорт это, прежде всего, состязания, поэтому хотелось бы пожелать нашим дефлимпийцам рекордного количества золотых медалей, чтобы наша сборная в очередной раз доказала: сила воли и сила духа, присущие спортсменам с проблемами со здоровьем, заслуживают в обществе уважения и почета".

Подробнее познакомиться с участниками Национальной сборной Украины зрители Первого национального смогут уже на следующей неделе. На этом канале стартует цикл промо-роликов и документальных фильмов, подготовленных специально к Дефлимпиаде-2013. Руководство канала в данный момент ведет переговоры с болгарским телевидением о прямых трансляциях во время игр. А с 26 июля по 4 августа украинских зрителей будут ждать в эфире ежедневные итоговые выпуски.

Справка

ВОЛЯ является общенациональным украинским телекоммуникационным провайдером, который предоставляет современные телекоммуникационные услуги: аналоговое, цифровое, HD и интерактивное телевидение ВОЛЯ SmartHD, высокоскоростной доступ в Интернет, а также услуги крупнейшего в Украине дата-центра.

http://mediasat.net.ua

10 июля 2013 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь