Архив дневниковых записей
ДневникиБлог, Murmulka → Политика

Политика

Предлагаю здесь вести дальше ту тему "Украина". Ибо там уже каша заварилась, очень печально. Пыталась защитить ту тему - не получилось.(((

Как дорога та коммуна, которая там "варилась" и славно обсуждали политику всего мира... 

Так что, давайте здесь продолжим, либо открываем свои Дневники, а там что-нибудь придумаем и напишем пожелания админу...

Комментарии открытые, даже не нужно вбивать свой ник, он здесь раскрывает любой ник, сколько ни прячь.)))

 


Murmulka, 29.10.2014, 02:48

Комментарии

29.10.2014 02:58

Во время своей эпохальной речи на Валдае Путин практически прямым текстом назвал Европу колонией США. Что приятно, это не просто брошенный в сердцах эпитет, логика у президента железобетонная. Отказ от российских газа и нефти станет для Европы экономическим самоубийством, следовательно, двигаться в направлении могут только абсолютно несамостоятельные страны. 

Цитирую:

http://kremlin.ru/news/46860

Может, наверное, если, допустим, прекратить полностью наши поставки энергоносителей в страны Евросоюза. Мы хотим этого? Конечно, нет. Зачем нам это делать, когда это исправный клиент, платит.

Можно себе представить, что это произойдёт по воле наших партнёров, скажем, в Европе? Я с трудом себе это представляю. Почему? Потому что альтернатива какая? Ближний Восток с кризисами не меньшими, чем здесь сейчас, а может, с более острыми, гораздо более острыми, с этим ИГИЛом несчастным, ещё бог знает с чем, что там может возникнуть? Допустим, сланцевая нефть, сланцевый газ из Соединённых Штатов. Возможно? Наверное, где-то возможно. Но это сколько будет стоить? Если европейцы на это пойдут, это прямой путь к снижению своей конкурентоспособности, потому что это будет дороже, чем наш трубный газ или нефть по нашим трубопроводам или с «коротким плечом» доставки и логистики с месторождений России. Это просто убить свою конкурентоспособность.Это уж не знаю, какой колонией нужно быть Европе, для того чтобы пойти на это. Думаю, что здравый смысл восторжествует и до этого не дойдёт.

(с) http://fritzmorgen.livejournal.com/731225.html#comments

29.10.2014 03:00

Ещё каких-то 15 лет назад планета была полностью во власти Соединённых Штатов. Американцы единолично правили планетой, при этом все страны так называемого «Запада» были подчинены Вашингтону, а все страны за пределами «золотого миллиарда» платили Западу тяжёлую дань. Государства, которые пытались вылезти из-под пяты американской демократии, становились изгоями и по возможности уничтожались.

Теперь однако в мире бурно активизировались три опасных для власти США процесса.

Во-первых, американцы ослабли. После начала арабской весны, которая катком проехалась по странам северной Африки, американцы забуксовали в Сирии. Американский Евромайдан на Украине достиг своей цели — однако Россия успела спасти от американской оккупации Крым, и это стало крайне болезненным ударом по имиджу США.

Во-вторых, страны из шести «незолотых» миллиардов начали объединяться. Связка Россия-Китай быстро обрастает азиатскими, латиноамериканскими и восточноевропейскими странами. Появился новый центр силы, который с политической и военной точки зрения выглядит достойным соперником США, а с экономической точки зрения и вовсе наголову превосходит умирающий от долларовой наркомании Вашингтон.

Наконец, в третьих, крысы начали потихоньку покидать американский корабль. Циничные западные политики уважают только грубую силу — и как только Вашингтон показал свою слабость, они начали раздумывать о том, чтобы переметнуться в другой лагерь, пока их не засыпало обломками статуи Свободы.

(с) fritzmorgen

зарегился.Пусть курс доллара растет хоть до ста руб.,главное бензин в России стоит 35 руб.,прибавляя в среднем на копейку в день http://news.yandex.ru/quotes/region/20002.html
ох,забыл имя.Продавайте все доллары,какие есть у вас,форумчане!
костя
29.10.2014 10:07

)

29.10.2014 15:56

Ракета-носитель Antares с космическим грузовым кораблём Cygnus взорвалась через шесть секунд после старта с космодрома Уоллопс на атлантическом побережье США. Она должна была доставить две тонны груза на МКС. Ракета является совместной разработкой американской Orbital Sciences Corporation и украинского КБ «Южное».
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/videoclub/video-100#ixzz3HXQUF9Py

29.10.2014 20:06

«Зарубежнефть» впервые получила выручку в российских рублях от экспорта нефти

  Впервые за всю историю поставок на расчетный счет дочерней компании ОАО «Зарубежнефть» — ООО «Зарнестсервис» — поступил авансовый платеж в российской национальной валюте от реализации нефти на экспорт в Республику Беларусь.До этого момента экспортные поставки нефти ограничивались получением выручки в долларах США. Правительством РФ неоднократно делался акцент на необходимость продажи за рубли основных экспортных товаров Российской Федерации, прежде всего, нефти и газа, на необходимость предпринимать практические шаги по усилению роли рубля в качестве одной из валют международных расчетов. Получение экспортной выручки в рублях будет способствовать увеличению объема оборота российского рубля на внешних торговых энергетических рынках, что станет дополнительным фактором укрепления рубля. Также продажа за рубли позволит отработать механизм получения экспортной выручки в российских рублях для возможного использования той же схемы при расчетах за экспортные поставки со странами дальнего зарубежья.

29.10.2014 20:32

Эстонский танкер сел на мель у берегов Швеции, в море вытекла нефть

На место происшествия находятся четыре судна департамента спасательной службы и два вертолета береговой охраны. На борту судна 52 тонны топлива. ТАЛЛИН, 29 окт — РИА Новости, Николай Адашкевич. Эстонский танкер «Керту», который шел в Финляндию под мальтийским флагом, сел на мель у Стокгольмского архипелага и получил повреждения корпуса, в море вытекла нефть, сообщает в среду Эстонское телевидение со ссылкой на пограничников Швеции.Стокгольмский архипелаг — самый крупный архипелаг Швеции, а также один из крупнейших в Балтийском море.Шведская береговая охрана получила сообщение об аварии рано утром в среду.«На место происшествия находятся четыре судна департамента спасательной службы и два вертолета береговой охраны. На борту судна 52 тонны топлива. Масштаб загрязнения моря уточняется. Экипаж корабля вне опасности», — приводит Эстонское телевидение сообщение шведских пограничников.

29.10.2014 20:49

Цена на нефть поднялась до 87,5 $

Индекс ММВБ поднялся до 1438 пунктов!

29.10.2014 23:14

Ситуация на Украине на данный момент - мое мнение:

- прошли выборы, сформировался антирусский парламент. Теперь у России развязаны руки.

- на Донецке перемирие закончилось, война продолжилась, интенсивность нарастает.

Что будет дальше?  Порошенко будет всеми силами создавать коалицию в парламенте, чтобы потом доказать, что договориться не получается (повторяется ситуация, которая получила развитие после оранжевой революции). И в итоге упразднить парламент и ввести прямое президентское правление. 

Война ожидаемо захлебнется и обернется очередным поражением ВСУ. И на Россию опять вешают следующие санкции.

29.10.2014 23:15

kostya,  в повышении нефти прежде всего заинтересованы США. Чем дороже нефть, тем больше они могут напечатать долларов.

30.10.2014 00:22
Приветствую. Хотя непривычно, чтоб отдельно. Постараюсь адаптироваться. :) Пока не в тему, за что извиняюсь...
30.10.2014 15:07

Курс евро в ходе торгов на Московской бирже обвалился на 2,08 рубля от сегодняшнего максимума до 53,41 рубля, а доллар по сравнению с упал на 1,41 рубля до 42,23 рубля по состоянию на 13:35 мск, сообщает ТАСС. 

 Правду сказал,что надо было продать доллары вчера,пока было выгодно.Алех,Волк и другие глухие либералы ПРОГОРЕЛИ на Форексе наверно.)

30.10.2014 18:17
На Украине наблюдается массовый психоз.
Лозунги Майдана представляют собой трансформацию майданочеловека. Сначала: «Украина — ЕС», «Ми — європейці», «В Украину — без виз» (синие ленточки, желтые звезды, противостояние Евромайданов и Антимайданов). Затем от Евромайдана тихо отваливается кусочек — «Евро». Теперь это просто Майдан или «революция достоинства»: красно-черные, желто-голубые ленты и флаги, горящие шины, стрельба, смерти, пожары, лозунги «Банду — геть», «Беркут — убийца», «Яныка и Азирова — в Путятню», «Путяра — геть», «Москаляку на гиляку», «Комуняку на гиляку», «ПТН ПНХ», «Путин Х...ло»; «Збережи країну» — мотивирующие призывы собирать деньги для бойцов АТО. В итоге, с подачи многих медиа и блоггеров, начинавших Евромайдан, площадка революции достоинства преобразовалась в постыдный «АлкоМайдан» и «БомжМайдан» — и это несмотря на то, что поводов для новых лозунгов все больше. Можете рассказать, что с майданочеловеком происходило все это время? Есть какие-то психологические стадии, пики и падения, которые человек, держащий в руках эти плакаты, переживал?
http://newsland.com/news/detail/id/1452072/
30.10.2014 22:00

Анатолий Вассерман: Эффективный удар в спину. Санкции нацелены не на РФ, а на Европу

Насколько я могу судить, эффективность санкций, объявленных под предлогом российского вмешательства в войну Украины против Новороссии, очень убедительно доказана. Они уже привели к таким тяжёлым потерям экономики Европейского союза, что в обозримом будущем эти потери вряд ли удастся быстро наверстать.

http://cont.ws/post/61433

31.10.2014 09:31
Ребята,а может мы просто не поняли «ПТН ПНХ»,а вдруг "Путин,Помоги Нам Холодно!".
31.10.2014 13:41
Приветствую вас всех!)))

Доллар начинает падать. Что дальше будет?
У меня нет в заначаках долларов, не держим. Разве что для памяти 1 и 10 долларовые купюры, чтобы дочурке показать в будущем... Ну и царские дореволюционные, и советские тоже имеются....%)))) Знатные бумажки.:))))

Костя

Как вы там? У нас по СМИ передают, что вам стали выпчивать пенсии и зарплаты....
Доллар будет медленно подниматься,но уже не имеет никакого значения.Лучше всего положить рубли в банк под большие проценты,благо подняли ставку до 9,5%.
Пойдем 2 ноября на голосование.Если все будет нормально,следующий референдум - о присоединении к России!
Да,начали выплачивать зарплаты и пособия,восстанавливают инфраструктуру,запускают поезда и электрички.
1
2

Оставить комментарий

Имя:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии под своим ником, пожалуйста, зарегистрируйтесь или введите логин и пароль в форме авторизации.