Эврим Доан: биография звезды турецкого сериала «Постучись в мою дверь»

Эврим Доан — популярная турецкая киноактриса и телеведущая. Узнаваемость среди телезрителей ей принесли съёмки в сериале «Постучись в мою дверь», который нашёл огромное количество поклонников не только в Турции, но и в других странах. Также актриса участвовала в высокорейтинговых проектах «Наша история» и «Все о браке».

Детские и юношеские годы

Эврим Доан родилась в столице Турции 5 сентября 1977 года. Девочка с ранних лет была творческим ребёнком, но о карьере актрисы тогда даже и не думала. Она хотела получить диплом психолога. После окончания школы поступила в Анатолийский университет, отдав предпочтение факультету туризма. Учёбу в университете будущая актриса успешно совмещала с занятиями в театре.

Играя роли на театральной сцене перед зрителями, девушка поняла, что хочет связать свою жизнь с кинематографом и телевидением. Студентка смогла досрочно завершить обучение в университете и подала документы в Анатолийскую государственную консерваторию. Так она сделала первый шаг для осуществления своей мечты.

Творческая деятельность

Карьера профессиональной актрисы началась для Эврим Доан с театральной сцены. С 2004 года её стали приглашать сниматься в полнометражном кино. Первую роль в большом кино турецкая красавица получила в сериале «В окрестностях рая», роль хоть и была эпизодической, но Эврим Доан её сыграла уверенно и хорошо. Затем её пригласили на съёмки сериала «Симфония любви».

С 2015 по 2016 год Эврим Доан принимала участие в съёмках сериала «Жизнь полна чудес». Чуть позже её кандидатуру одобрили на роль в полнометражной киноленте, в 2016 году фильм с её участием «Все из-за любви» вышел в прокат. Следующие съёмки — сериал «Просто улыбнись», а с 2017 по 2018 год съёмки в сериале «Наша история».

В 2018 году в прокат вышла кинокартина «Эта любовь?», где коллегами Эврим Доан были Афра Сарачоглу и Кубилай Ака. В 2019 году девушка принимает участие в съёмках сериала «Дети сестер». Следующую роль Эврим Доан играла в сериале «Постучись в мою дверь», в этот раз она делила съёмочную площадку с Керемом Бюрсином и Ханде Эрчел.

В этом же году телезрители увидели актрису в сериале «Женщина». Она поработала с такими известными в Турции актёрами, как Шериф Эрол и Джанер Джиндорук. Героиня Еврим Доан по имени Ешим появлялась на экране лишь в 8 сериях из 81 снятых. Следующим её проектом стал сериал «Я — Барту», в котором также снимались Назлы Булум и Сезин Бозаджи.

Личная жизнь

Эврим Доан находится в официальном браке, её супруг Енер Озёр. Их знакомство состоялось в 2017 году, после пяти лет отношений Эврим и Енер решили пожениться. В 2022 году состоялась грандиозная свадьба, поздравить влюблённых пришли друзья, родственники и коллеги. Молодожёны не слишком откровенничают о своих планах перед прессой, оставляя личную жизнь за занавесом.

Эврим Доан сейчас

С 2022 по 2023 год Эврим Доан снималась в сериале «Мои братья, мои сестры». Актриса играла Гёнюль. О будущих съёмках информации нет, преимущественно Эврим играет роли в сериалах турецкого кинематографа. Она, как и раньше, продолжает играть на театральной сцене. Девушка пробует себя в разножанровых амплуа и не боится экспериментировать.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь