МАСЛЕНИЦА В ЭТНОМИРЕ (с посещением Боровска) 26 февраля 2012 г.

Масленица — исконно русский праздник, самый веселый и сытный, сохранившийся с языческих времен. Семь дней Масленичной недели все звенит бубенцами, кричит гармошками, горит пестрыми красками нарядов и пышет ароматами блинов из печи.
Программа праздника:
На огромной территории комплекса для вас развернется шумное русское гуляние!
  • Сувенирный ряд – ремесленники и мастера Калужской и Московских областей представят вам уникальные товары ручной работы. Вы сможете полюбоваться и приобрести народные игрушки, украшения, обереги, домашнюю утварь и прочие изделия народных умельцев.
  • Обжорный ряд – всевозможные масленичные лакомства - душистый чай из самовара, ароматные связки баранок, лавки с орехами и медовыми пряниками, калачи из печи и, конечно, блины с разными начинками: с маслом, со сметаной, с икрой, с грибами, с севрюжиной или осетриной — на любой вкус. Все можно будет попробовать и выбрать то, что придется по вкусу!
  • Молодецкие забавы и народные аттракционы:
    - Бег на ходулях и столбоходах;
    - Метание метлы и Бой мешками;
    - Сбор поленницы и Пилка дров;
    - Веселый тир и Скачки;
    - Коромысло и Баба с ведрами;
    - Конкурсы силачей - поднятие гири и перетягивание каната.
    Всех тех, кто мороза да высоты не боится, ждет Ледяной столб. Кто на столб заберется да колокольным звоном об том возвестит, получат призы и подарки. А тот смельчак, который с этим первым справится, получит главный приз – настоящего петуха! Самые смелые и умелые смогут выиграть призы!
  • Рукодельные мастерские - в избах Музея Русской Печи, хатах Украины и Белоруссии все желающие под руководством умелых мастеров смогут изготовить из лыка свою куклу «Домашняя Масленица».
В 14:00 на главной сцене праздника у Русского Дома начнется театрализованная фольклорная программа «По-Щучьему велению, по-моему хотению…», а в «Обжорном ряду» начнется мастер-класс по приготовлению блинов. Самые умелые «кулинары» получат подарки. Приходите и вы узнаете, как испечь настоящие масленичные блины! Дегустация блинов из разной муки – яблочной, гречишной, овсяной и др. Блинов хватит всем! И вот долгожданный час! Будем зиму провожать, весну красную встречать, Масленицу сжигать! Заведем дружный хоровод вокруг Масленицы – «Гори, гори ясно, чтобы не погасло!». Прощение друг у друга попросим, невзгоды и проблемы в огонь бросим!
Сбор в 08:45. Отправление в 09:00ч. от ст. м. «Юго-Западная».
Стоимость: 1770 руб. – взрослый, 1700 руб. – ребенок (3-14 лет)
В стоимость программы входит:
- транспортное обслуживание (автобусы туркласса),
- путевая информация,
- услуги гида-сопровождающего.
- Обзор по Боровску
- участие в масленичной программе

Полезная информация: -Одевайтесь в удобную для прогулок одежду и обувь; -Возьмите фотоаппарат.
Оплата до 13 февраля 2012
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь