Обсуждение по слуховым аппаратам, кохлеаной имплантации, реабилитации неслышащих.
AlexSem 12-10-2020 09:33
Здравствуйте! Если в ИПР не прописан тип СА ( запись в ИПР - слуховой аппарат - 2 шт.), а в рекомендации сурд. центра указан к ношению заушный сверхмощный цифровой аппарат при самостоятельном приобретении внутриушного (внутриканального) аппарата откажут в материальной компенсации? Потеря слуха - 4 степень с двух сторон.
Все зависит, как указано в товарном чеке при продаже. В товарном чеке должно быть точно указано, что написано в ИПР с точностью слово в слово, и какая мощность, если необходимо. Поэтому, в данном случае, если в товарном чеке напишут внутриканальный аппарат, а в справке заушный сверхмощный, то будет отказ в компенсации.
AlexSem 12-10-2020 09:33
Здравствуйте!Если в ИПР не прописан тип СА ( запись в ИПР - слуховой аппарат - 2 шт.), а в рекомендации сурд. центра указан к ношению заушный сверхмощный цифровой аппарат при самостоятельном приобретении внутриушного (внутриканального) аппарата откажут в материальной компенсации?
Потеря слуха - 4 степень с двух сторон.
Alhimik 12-10-2020 14:19
Все зависит, как указано в товарном чеке при продаже. В товарном чеке должно быть точно указано, что написано в ИПР с точностью слово в слово, и какая мощность, если необходимо. Поэтому, в данном случае, если в товарном чеке напишут внутриканальный аппарат, а в справке заушный сверхмощный, то будет отказ в компенсации.AlexSem 13-10-2020 07:21
Здравствуйте!Благодарю за ответ!