Абаканские спортсмены-инвалиды теперь смогут заниматься в специализированном спортзале
Новый универсальный зал, который появится в зоне отдыха весной, оборудован всеми необходимыми приспособлениями для людей с ограниченными возможностями, - сказал мэр Абакана Николай Булакин:
«Уникальность нашего спортзала в том, что здесь смогут заниматься инвалиды. Все здесь, начиная от въездов, раздевалок, туалетов сделано так, чтобы люди с ограниченными возможностями смогли заниматься спортом».
Прежде для тренировок и соревнований инвалидам приходилось снимать зал общества глухих – рассказал председатель абаканского общества инвалидов Александр Моисеенко. Он добавил, что из полутора тысяч членов общества инвалидов Абакана более сотни занимаются разными видами спорта, в столице Хакасии есть мужская и женская команды по сидячему волейболу, многие занимаются гонками на колясках, есть метатели ядра и диска.
http://www.abakanradio.ru
12.02.2010