Психотерапевты сегодня примут челябинцев бесплатно
Такие акции будут проводиться каждый квартал
В Челябинске проходит слет психотерапевтов. Специалисты в этой области медицины собрались, чтобы обменяться опытом и бесплатно помочь горожанам выйти из кризисного ступора.- Такие акции мы будем проводить каждый квартал, - сообщили в Южно-Уральском отделении Профессиональной психотерапевтической лиги. - Темы всегда разные. Сейчас мы решили сделать упор на пострадавших в кризис, дополнительное направление - учим беременных женщин адаптироваться к новой роли. В июле бесплатно поработаем с глухими людьми и их проблемами. В сентябре поможем детям, выросшим без родителей.
Вчера психотерапевты провели личный прием пациентов, с каждым поговорили индивидуально. Сегодня горожан ждут на тренинге. На этот раз под взором десятка врачей горожане будут делиться проблемами публично. К понравившимся специалистам можно будет записаться на личный прием.
- Мы пытаемся привить населению некую культуру обращения к психотерапевтам, - объясняют в лиге. - Ведь многие считают: если ты ходишь к психологу, значит, ты больной. На самом деле это будничная процедура, способная «убить» психологическую проблему в зародыше. К примеру, будущих мам мы готовим к родам. Этим занимается единственный в городе врач, причем бесплатно.
P. S. В психотерапевтической лиге вас ждут сегодня по адресу: Худякова, 18, корпус 2. Тренинги начнутся с 11.00.http://chel.kp.ru
26.01.2010