DeafNet
Для глухих, слабослышащих и всех  /  Общество глухих
Распечатать

«Спортивная перезагрузка» в Архангельском РО ВОГ

Представители отдела проектного развития ЦП ВОГ приняли участие в деловых и спортивных мероприятиях проекта «Спортивная перезагрузка» Архангельского РО ВОГ. 

Проект проходил в области в течение 2025-го года при поддержке Фонда Потанина. Это различные спортивные мероприятия, тренировки и мастер-классы.

27–28 сентября в регионе в рамках проекта прошел фестиваль «Мы выбираем спорт». Среди почетных гостей — заместитель руководителя отдела проектного развития ЦП ВОГ Анастасия Журавлева и главный специалист отдела Дмитрий Соболев. Они приняли участие в круглом столе, где обсудили с местным РО ВОГ развитие спорта глухих в регионе, проектную деятельность отделения и составили план мероприятий на следующий год. 

С представителями органов власти, спортивных организаций региона и глухими спортсменами-любителями, в рамках деловой программы, подвели итоги проекта «Спортивная перезагрузка», и поговорили о перспективах проведения физкультурно-массовых мероприятий в Архангельской области. Анастасия Журавлева и Дмитрий Соболев отметили необходимость развития массового спорта среди глухих в регионе: проведение соревнований, создание тренировочных групп в образовательных структурах, расширение спортивного туризма.  Говорили также о присвоении глухим спортивных разрядов и командировании энтузиастов с нарушением слуха на всероссийские соревнования по спорту глухих.

Фестиваль продолжился спортивной и концертной программой с песнями на РЖЯ. Завершилось мероприятие экскурсией по музею-заповеднику деревянного зодчества «Малые Корелы», где гости ближе познакомились с историей и культурой Русского Севера. Проект «Спортивная перезагрузка» поддержан и организован руководителем проекта Мариной Коржавиной и Архангельским РО ВОГ.

https://voginfo.ru

01.10.2025

«Новое поколение» в Смоленске!

18 сентября 2025 года в Смоленске в рамках проекта ...